Религия, вера

Честно ли поступил Антоний Сурожский?

А что здесь удивительного? Возьмите любую самую грязную ложь... и легко сможете вырвать из общего убийственного для души контекста вполне благочестивые призывы. На этом построена вся основа вероучений тоталитарных сект, ислама, да и язычество всякого толка. Они просто спекулируют на истине, внешне призывая к благочестию, но при том уводя душу как можно дальше от Бога.

P.S. А Святая Церковь всегда ведет человека к единению с Богом, к восстановлению в человеке образа и подобия Господу.
Александр Кодик
Лучший ответ
Дмитрий Хлынин А вы хоть что нибудь прочли сами, из того о чем идет разговор?
Если враг твой скажет правду (хотя бы раз) а ты правду не признаешь, только потому что исходит от врага,
то ты сам будешь лжецом, т. е. из за предвзятости впадешь в искушение - солгать.

Нам вроде положено научится различать правду и ложь ?

отделять плевелы лжи от зерен истины ...

а если из за плевел будем сжигать от ненависти и зерна ..,то что доброго можем сами взрастить ?

Например:
признает ли церковь что Закон Архимеда утверждает истину (а это ведь так) ? или не принаетистину, только потому что породил её не православный ?

принает ли церковь православная, что Иван Грозный был зверем по натуре ( скорее всего - одержим) ну пусть в трактовке: писихически не здоров ?

или только потому что он православный царь - или будет утверждать что он замечательный христианин, верный слуга Божий ?
честно: он ведь не солгал, например, что это из книг святых, а только сказал, что они без авторов, а они без авторов и были.
Представляю, сколько у вас было усилий, чтобы найти эту цитату о Митрополите Антонии Сурожском!! !

http://www.centrvozrozhdenie.ru/vedy.html

Дааа, много работы сейчас у сектантов!! !Но и это вам не поможет! До уровня Антония Сурожского вам очень далеко. Это был высокообразованный Православный иерарх.
Ольга Крылова
Дмитрий Хлынин Ну во первых искал я минуты три, интернет у меня быстрый

А во вторых даже если я знаком с ведической традицией это не значит что сектант
Секта какой религии? С православием я между прочим тоже знаком

А вера без разума к вашему сведению это фанатизм
Ну. . ежли логически подумать, то из приведенного вами текста следует, что в Упанишадах нету истины.
Сергей С
Дмитрий Хлынин Расшифруйте плиз
Поступил мудро, а мудрость она больше твердолобой честности ) Мудрее.
Sayat Sariev
"...будьте совершенны, как Отец ваш небесный, ибо Он проливает дождь и на злых... " Истина не от кого не закрыта. Ни истина, ни здоровье, ни красота, ни долголетие, ни удача, ни богатство ни от ког не закрыта. Бог совершенен и дает это всем и каждому. Для меня не удивительно, что в других религиях есть истрина и мудрость. Так и картина любого самого неумелого художника хоть чем-то да похожа на натуру. Вопрос только в том насколько картина врет.
Я всегда знала, что он очень продвинутый Чел.
Тот кто принимает в сердце своём наставления Вед, начинает стремиться к совершенству что в итоге приводит его к Санатана Дхарме вечной и неделимой Истинне.
Тот же кто отрицает что Веды совершенные писания, только делает вид что стремиться к Богу.

Поступил Антоний Сурожский честно по отношению ко всем.))
Дорогие мои -Кто мы, а кто Антоний Сурожский! И не пристало нам судить о его чести, когда сами-то...!
"Он тогда был очень отрицательно настроен против восточных религий. "
"очень отрицательно настроен"
"отрицательно"
- Не вкусно? - Не кушай.
А сказать "Какая гадость - эта ваша заливная рыба" - моветон.
(Дозволяется только Яковлеву)
Gevor Gabrielyan