Религия, вера

Прошу отвечать лишь христиан:помню свт Антоний Сурожский во время войны убеждал своих инославных братьев-священнослужи-

телей исповедовать и причащать умирающих раненых ЛЮБОЙ КОНФЕССИИ,не принуждая менять веру перед смертью.так вот вопрос:осталась ли благодать у католиков и протестантов,если они допустили содомский грех?(венчают гомиков)
=Nadi=- ***
Сия тайна велика. И Ангелам позволено причащать людей Святыми Дарами. А где Дары Ангелы берут, подумайте?
Юлия Каретникова
Лучший ответ
=Nadi=- *** а инославных тоже ангелы причащали?-сие мне не ведомо,может вы что слыхали?
Благодать христиане получают от Бога,Он её Источник.
А причастны Христу и едины с Отцом святые по вере в Божьи обетования,а не от названия конфессии.
Христиане Божье святое священство и благовествуют Евангелие Божье во время войны и во время мира,без разницы.
Как можно "поменять "веру?Верите то Богу,истине Его слова,веру не помень и не потерять НЕВОЗМОЖНО!
Содомский грех или какой другой без разницы Христос простил на Кресте Голгофы,вы верите в Евангелие?
При чем тут Сурожский и его убеждения,христиане живут по Евангелию потому что во Христе,а не по "убеждениям"людей.
=Nadi=- *** вот сектантов не спросили...
Благодать у каждого от личных качеств.
Личное выше группового стоит в подобном случае.
Антон Волков
сурожский допускал еще те сумосбродство он был ярым екуменистом и для меня не имеет никакого авторитета - тот кто призывает к праву абортам и к женскому священству далеко отпал по факту от Церкви !
Алексей Паснер
=Nadi=- *** разве он к тому призывал?!
Ну, хорошо. Я христианка (по мнению тех, кто окунул меня в детстве в чан). А кто это такой - Антоний Сурожский? Мы с ним не знакомы.
=Nadi=- *** веры нет,значит НЕ христианка!
Алёнка Комиссаренко А девчонки сказали, что такие носки только для гиппопотама! Училка же сказала: "В самый раз на мужскую ногу! А вот шерсть грубовата". Я плохо спряла собачью шерсть. Крепко, но не аккуратно..
Бог на всех посылает благодать даже на атеистов. Но это не значит что Он мирится с содомским грехом. Те кто этим занимаются не останутся без последствий.
Кирилл Шевцов
По учению Святых Отцов Православной Церкви это никак не возможно, приведите источники почитать, хотя вероятно возможно если человек перед смертью покаялся и перешел в Православную Церковь, а по вашему это не возможно буквально как вы написали, не может быть.
=Nadi=- *** я читала в книге об этом:когда много раненых,а попов своей конфессии может не быть рядом с умирающим-то в случае такой крайней нужды есть исключения
Аня Машанова Он и священником тогда не был, кого он мог уговаривать?