Религия, вера
Прошу отвечать только христиан!
Грех ли заказывать курсовую? Мне ее сделают, но черновик курсовой и способ решения я буду делать сама, а в курсовой ответы есть, и выводы, они мне нужны для черновика. А так сроки поджимают, пока сама делала, время прошло. Тяжело очень.
Конечно курсовую заказывать - грех! Это ведь серьезный обман, вы показываете преподавателю, что якобы вы сами выполнили эту работу - и, соответственно, при этом получили требуемые знания и навыки.
А на самом деле.. .
Но в вашем случае. . Если вы сами делаете черновик и сами выполняете расчеты, то что же вы заказываете? Только перепечатать красиво, оформить по ГОСТам? Так это же совсем другое дело.
А на самом деле.. .
А чего ее заказывать, курсовую-то?
Покупайте сразу диплом.
Сейчас это не грех, а благое дело.
При нынешней морали в обществе.
Покупайте сразу диплом.
Сейчас это не грех, а благое дело.
При нынешней морали в обществе.
Тупость и лень не входит в список семи смертных грехов.
Грех это не один поступок, а тенденция. То есть если вы систематически будете лениться и не учиться, то это приведёт к нехорошим последствиям, вы это и сами понимаете. Но, а если единожды в силу сложившихся обстоятельств, то это уже другое. Грех это то, что ведёт к деградации. Это как один раз напиться и больше не пить, или пить постоянно став в конце концов алкоголиком. То есть отслеживайте тенденцию в себе, что бы не впасть в грех.
Я думаю, христианский богу пофигу.. но тут другой вопрос.. если ты знаешь тему курсовой и решение задач прекрасно, то зачем ее делать официально? можно и заказать чтоб не париться. у меня так тоже было.
Иногда ведь изготовление курсовой работы сопряжено с вообще то со всякой хренью типа--начертить редуктор, чтоб потом его показать и препод порвет его и выкинет в ведро, когда вы защититесь) ) ну и нахрен его было вырисовывать несколько недель))
Это не честный поступок вы сами понимаете, а как поступать решать только вам. п
Если вы не в медицинском институте учитесь то не грех. Хотя падающие на голову спутники тоже надоели.
Почему я, нехристь, считаю себя в праве ответить, если просили то не делать?
Дело в том, что не было указано христианом какой конфессии можно отвечать, например.. .
Позвольте мне, нехристю, порассуждать на заданную тему. Надеюсь мои рассуждения помогут с оценкой сложившийся ситуации.
Допустим, студент находит на сайте готовую курсовую, чужую, подчеркнем, работу и выдает ее за свою. Чтобы квалифицировать этот поступок, достаточно задуматься над тем, что составляет основу академической системы обучения. Известно, что это — двусторонний процесс. С одной стороны, студент усваивает знания, с другой — качество и уровень его знаний оценивается специалистами (педагогами) . И получается, что в нашем случае педагоги лишены возможности объективно оценить достижения студента. Иными словами, любой плагиат подрывает всю академическую систему.
Lаже списывание в школе не просто вводит в заблуждение учителей, но считается одной из форм кражи.
В этом контексте очевидно, что представленная для оценки чужая работа (из интернета) — тоже кража. И в самом деле. В будущем такой студент может получить должность, которая предполагает знание определенных дисциплин, и работодатель, рассчитывая, что человек, имеющий соответствующий диплом, хорошо ориентируется в данной области техники или науки, начисляет ему зарплату, положенную специалисту такого уровня. Если же диплом получен отчасти обманным путем, то и зарплата, по сути — украдена.
На фоне этих рассуждений, скажи мне, христианство рассматривает кражу как грех?
Сама подумай: какое дело Бога к твоим черновикам и курсовым? Делай как можешь.
Главное - любовь к Богу и к своему ближнему. А остальное просто суета.
я половину диплома списал. но я защитился лучше всех в группе. я списывал воду, которую непонятно зачем сунули в проект. и я списал ее грамотно и вдумчиво. заказывай, если цель не потеряет себя- ты учишься платить деньги за чужое знание или реально учишься чему-то? если первое- такие всю жизнь не понимают что делают и обманываются чаще
Библия призывает нас к честности. Ведь верный в малом верен и во многом
учись не сачкуй...
Обман - всегда грех, даже если "тяжело очень".
грех если ты получив курсовую не рассчитаешься с заказчиком
Это для христианина не грех, это норма=)
Извини, не удержалась=))))
Кстати, грех-негрех, это тебе нужно в первую очередь, работадатель посылает опираясь не на курсовую, а на результаты работы=)
Извини, не удержалась=))))
малыш избегать выгоды вот где грех.. Ас тебе как истинный Христианин советую
думаю. что не грех, поскольку система создана с расчетом.
чтобы поставить учащегося в тупик и выудить у него деньги.
Но основные знания все таки необходимы.
Насколько я понимаю, халява в хрисьтиянсве не грех.
Что касается лжи, библейский божок и ее не гнушается:
2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И таперь, вот попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков
2-я Паралипоменон 18:
гореть тебе в аду!