Религия, вера

Митрополит Антоний Сурожский, разваливший церковную жизнь в Англии, - является представителем либеральных идей. - Так?

Женя Бабуркин
Привет, добрая сестра моя небесная.
Хорошая инфо, мудрёная, переписал себе в архив.
Спаси Бог.

По собственному же слабоумию я не разделяю софистов и либерастов .
Разницы нет как маскируется лукавая ядовитая ложь.

Бог Судия.

Моя епархия, суть - хлеб насущный потом добывать и силой стяжать Царства Небесного.
А силы в том Бог даёт.
Через пастырей ли, через прения пастырей, ещё как, по милосердию Своему попускает размышлениям в усилия трансформироваться и, слава Богу.
Бакыт Карабаев
Лучший ответ
Женя Бабуркин Аминь! Брат, мой! Я, очень соскучилась по вам...
Сейчас, идет либеральная война против Церкви. Уже, выносились вопросы по "реанимации" обер-прокуратуры (!!!) на Рождественских чтениях. Слава Господу Богу, что у нас есть архиереи, которые не допустят подобного паразитизма - протестантского толку.
Думаю нет...
В Великобритании со всеми срами жизни, включая церковную, все более-менее благополучно, чего никак не скажешь о России, вот ...:(
Женя Бабуркин Не стоит врать, в моем вопросе =)) Миша
он заслан в Англию
разведкой РПЦ
с заданием справился и награжден
орденом святого Владимира Владимировича
Anatoly Petel
Сталбыть церковная жизнь в Англии развалена, а англичане в курсе?
По сабжу: "Папа, с кем это ты сейчас так долго разговаривал? ". Едва-ли найдётся много людей, тем более здесь, кто бы интересовался и при этом разбирался в тонкостях внутрицерковных бюрократических склок.
Не читал митрополита Антония Сурожского, хотя слышал критику в его адрес по некоторым его суждениям. В любом случае, Кристина, мы должны высказывания того или иного иерарха и даже патриарха сверять с учениями Святых Отцов Церкви. Никто не застрахован от личных ошибочных мнений, в том числе и епископы.
Хотя согласен с тобой, либеральные идеи сейчас очень сильны и пытаются атаковать традиции, богослужения, даже учения Церкви. Будем спокойно стоять на традиционных, консервативных позициях.
Рад тебя видеть.