Религия, вера
Александр Осипов - священник, которые стал атеистом? Его труд очень сильно на меня повлиял? А на вас?
Это Вы профессора А. И. Осипова имеете ввиду? Так я не думаю, что он может стать атеистом после написания такого количества трудов, которые, кстати, мне во многом нравятся и которыми я во многом согласна.
Дмитрий Анищенков
Это совершенно о другом человеке, который умер в 1967
я сегодня пролистал сайт атеистов.
Я вроде атеист, но как там все гнусно и примитивно...
Со времён Христа. Каждый 12 предатель. Никак не повлиял.
Видя окружающий мир, крайне сложный и многообразный, существующий и на микро- и на макро уровне невозможно отрицать Бога-Творца, и развитие мироздания по ЗАКОНАМ им созданным.
Если человек стал атеистом, это не более чем отрицание ГЛУПОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ "МОДЕЛИ" МИРА - и это нормально для развивающегося сознания, но так же глупо, если человек на этом остановился.
Не вера в Бога человека делает ЧЕЛОВЕКОМ и приближает к Богу, а изучение Законов жизни, которые проявляются ВЕЗДЕ НА КАЖДОМ ШАГУ - физика, химия, философия, психология, астрономия.. .
Настоящие ученые и есть настоящие верующие (которые стараются понять суть мира и отдать его на благо общества, каждый на своем поприще) , чтоб они ни говорили вслух, а вот верующие, якобы славящие Бога - это самые что ни на есть трутни и придурки, поддерживающие религиозное мракобесие.
А на меня другие влияют.... те, которые в жизни много испытали, повидали, узнали и к вере пришли....
Он изначально работал на КГБ и лишь выполнял хрущевский план бескровных гонений на Церковь. Он всегда был атеистом.
Дмитрий Анищенков
Откуда такая инфа? Если не секрет?
Ничего удивительного. Фактически, большинство атеистов склоняется к материалистическому пониманию природы и оно закономерно приводит к отрицанию существования Бога.
Страшно спорить со здешними корифеями, но попробую. Всё правильно. Каждому должно воздастся по вере его. Смотрю на атеиста и вижу, что человек подводит теорию под свою жизнь, девизы такие: " хапни сейчас своё и чужое, живем один раз"; " я самый умный, все выросло само по себе, потому, что никого умней меня в принципе быть не может", " у меня ничего не получается, мир джунгли, люди звери". Третьи, кстати, не самый потерянный народ. Я смотрю на Землю и вижу, как всё красиво и разумно устроено. Обществу человеческому еще расти да расти.. . Нам даны ориентиры. каждый выбирает их сам. Каждому разные, чаще они есть. А на нет и суда нет.
не читал, но очень интересно