Религия, вера
Чум руководствуется священник которому даже атеисты говорят, идолы это плохо?
Деньгами
Жаль что вы не понимаете что такое ИДОЛЫ ???
Священник говорит, что идолы - это плохо. Другого я от священников не слышал.
А идолы это очень плохо, знаем без атеистов и еретиков. В православных храмах идлов нет. Есть иконы - изображения Христа, Богородицы, святых, Ангелов Божиих. Идолов (изображения ложных божеств (Зевсов, Изид, Кришн, аллахов) в храмах православных нет
Жасулан Абулаисов
Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний (статуй), изображений (икон) какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину ...дабы ты не прельстился и не поклонился им, и не служил им» (Вт. 4:15-19).
Жасулан Абулаисов
«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний (статуй), изображений (икон) какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину ...дабы ты не прельстился и не поклонился им, и не служил им» (Вт. 4:15-19).
Момонна не отпускает.
Слово «икона» тоже происходит от греческого слова «икон» и означает: образ, портрет, подобие и фигуру, посвящаемых обожанию и поклонению. Так что в определении идола и определении иконы нет никакой разницы: идол и икона имеют одно и то же значение; поэтому в очах Господа икона такое же беззаконие, как и идол и Он называет их развратом и блудом в следующих местах Своего Слова: Вт. 7:25; 27:15; 29:17; 9:12; Исх. 34:15; Иез. 16:17.
Господь удерживает нас от создания икон для поклонения следующими словами: «Не делай себе кумира и никакого изображения (икон) того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исх. 20:4,5). «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний (статуй) , изображений (икон) какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину ...дабы ты не прельстился и не поклонился им, и не служил им» (Вт. 4:15-19).