Религия, вера

Что делать, если ты вроде веришь в Бога, а вроде и нет?

Разбираться, искать доказательства, убеждаться.
Роза Едрисова
Лучший ответ
делать нечего
а думать иногда надо
Лидия Ячкула
расстаться наконец с этим заблуждением навсегда

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
продолжать верить, а вдруг

"Не знаю, существует ли Бог,
но для его репутации было бы лучше,
если бы он не существовал."

Жюль Ренар
Елена Чижова
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Это и называется НЕВЕРИЕМ.
Вера это осуществление (!!!) ожидаемого, уверенность в невидимом.
Чего вы ожидаете от Бога?
Знаете что Он вам говорит? Слушаете Его?
Ничего не делать. Живите дальше, как и жили))
Наташа Вугляр
не сидеть на 2-х стульях, а добывать доказательства, пока не разорвали седалище
Мария Ракитина
Читайте Его Слово, Оно обращено лично к вам. Это Его послание для каждого человека.
Dj Uktambek Jumaniyozov
Продолжать также сомневаться
Rauli Kedelashvili
Убрать слово "вроде"!
Есть такая пословица : не может женщина быть немного беременной, она либо беременная либо нет.
Если верить в Бога, так это нужно проявлять на деле и со всей ответственностью, а чтобы вера в Бога была крепкой - нужно получать знания о Боге, записанные в Божьем Слове - Библии.