Религия, вера

В какой клинике могут удалить часть мозга, отвечающую за страх?

Операции на мозге называются нейрохирургия. Таких клиник не знаю, но ищите, желаю удачи.
Айкерим Алтынбек
Лучший ответ
Нет в мозгу такой "части".
все проще. принимай галоперидол.
Айбарша Куденева У меня нет шизофрении, а у Вас?
У меня на бинго бонго я ловко орудую бонгом это моя сила болт я клал на дождевик
Может лучше препараты какие-нибудь попробовать сначала? Водка, говорят, неплохо помогает.
Она же отвечает и за фантазирование, не сможешь представлять будущее, прикинь
"Гаркундель"! Слышал, кстати, тему, что во время бунта ГКЧП Федоров с Гаркушей тупо сидели на даче в стиле "да ну их нафиг". И это, пожалуй, было мудро.
Не Шумите
Айбарша Куденева Слушаю АукцЫон. Отличная группа
Страх это эмоция которая разрабатывается нервной системой на основе инстинкта самосохранения.
Ни одна клиника в мире на такую вашу глупость не согласится даже за миллиард долларов.
А потом, чувство страха зависит не от мозга, а от склада характера.
А это генетическое.
В ряде случаев, люди которые "ничего не боятся" банально больны - у них
как раз разрушается мозг. Медленно но верно, месяц за месяцем их мозг теряет свою массу - отмирают нервные клетки. Поэтому такие люди постоянно испытывают головную боль и, чтобы заглушить головную боль, принимают транквилизаторы, обезболивающие таблетки или алкоголь.
Проблема в том, что страх не сидит в одной части мозга, как крыса в норке)))

Страх - это "перемигивания" нейронов в разных отделах мозга, особенно в "рептильном мозге ". Страх задействует весь мозг, по сути
И тело тоже ))) - страх напрягает сосуды, сердце, сжимает мышци и кости. Это все система.

От страха дают выписывают нейролептики
Сергей Серега
Aleksey Fedorov
Человек способен побеждать страх не прибегая к крайностям.
Армат Назаров
Написано: Совершенная любовь изгоняет страх.
Айбарша Куденева Любовь - рабство
Лоботомия.
И ...
Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
у тебя уже достаточно мозга удалено