Религия, вера

Если бы Бог за один миг увеличил IQ всех людей до абсолютного максимума, изменилась бы жизнь на Земле хоть немного?

Думаю, что всё также осталось бы и шло бы как сейчас идёт.
Потому что помимо Бога Разума есть и бог безумия (сатана). А у сатаны высочайший IQ.
Lubov Anfinogenova
Если бы в людей добавили ген милосердия, добра и любви, то точно жизнь бы изменилась
Павел Мазейко
Лучший ответ
Алексей Бушуев То люди с этом геном быстро бы вымерли, стоило бы появиться "одному" без этого гена. Мутации никто не отменял.
Скляр Игорь Фильм Кин-дза-дза напомнило.
Конечно, изменилась бы к лучшему. И инопланетяне стали бы с нами общаться, как с равными, а не как с муравьями!
Irka Ciplakova
До, но пробиться в жизни стало бы на много сложнее.
нет
Асхат Карабаев
Проблема низкого духовного уровня людей.
Можно посмотреть фильмы про злых гениев с высоким уровнем iq.
Как правило весь свой ай кю они тратят на разрушение.
Как пример можно привести общество Атеистов капиталистов.
Как только общество капиталистов вошло в глобальный кризис, то лучшие умы с высоким ай кю не смогли придумать ничего лучшего как уничтожить 90% населения искусственной пандемией короновируса.
Что сейчас и происходит.
Горе от ума!
Сергей Гаврилов А где ваша фамилия или вы шифруетесь? Зря стараетесь. Вас, сионистских, ботов вычисляет одним нажатием кнопки на компьютере.
Алексей Бушуев Я не знаю по каким критериям определяется уровень духовного развития человека. Судя по высказыванию "... они тратят на разрушение." то духовное развитие напрямую зависит от уровня IQ, например: если IQ близко к нулю, то человек находится на пике духовного развития.
Ксения Флотская Надо прояснить три понятия:
Мудрость, Знания и Интеллект.
Смысл слов как таковых.
Знания означает обладать большим багажом разнообразных знаний.
Интеллект это способность качественно и быстро оперировать этими знаниями.
А Мудрость имеет отношение к душевным качествам любви и сострадания.
Вы перепутали мудрость с интеллектом.
Это не одно и тоже, хотя есть некоторая схожесть.
Ксения Флотская Тебе надо разобраться с понятием мудрость.
Опыт это накопление информации и не всегда опыт идёт в прок.
Опыт опыту рознь.
Мудрый с меньшим опытом имеет больше практических наработок, чем глупый с огромным опытом.
Секлитова Стрельникова в своих книгах разделяют людей на 100 уровней развития, которых группируют на 10 кармических групп.
Сэл Рейчал выделяет 12 уровней.
И по его классификации более половины населения имеют уровень от 3 до 4.
3 это уровень животных.
А 4 это уровень людей.
Конечно есть люди 5,6,7, и даже 12 уровня.
Но подавляющая часть населения ниже Человеческого уровня.
Это хорошо заметно даже по вопросам и ответам на проекте.
Ксения Флотская Россия более 400 лет не имеет "хозяина".
Можно сказать переходит из рук одного рабовладельца в руки другого.
Как я понимаю Романовы захватили Власть через военный переворот, они не лигитимные Правители.
И последняя смена "хозяев" произошла в 1993 году, когда войска вошли в Москву и танки стреляли по Дому Правительства.
И сейчас наконец то Россия обретёт Хозяина, сам Сергий Радонежский возглавит страну.
Переходной датой является дата 22.02. 2022.
Можно рассуждать бесконечно, обливая грязью, но Бог существует и у него свои планы на Россию.
Почему Америка самая богатая и самая влиятельная страна мира?
Умные Американцы на своих долларах написали: Мы верим в Бога.
И таким образом получили Божье благословение.
Сейчас в России в Конституции и в Гимне написали слово "Бог".
Ксения Флотская Мир снов?
Человеку жизненно необходимы сны, даже если он не устал.
Без сна человек умирает в течении 4 суток.
Фантазёр...
А ведь существуют осознанные сны.
В Тибетской йоге сновидений выделяют 3 вида, 3 уровня снов.
Это целая наука, которая имеет многотысячелетнюю историю.
Ксения Флотская Я про тоже говорю.
Смотришь только на одну сторону монеты, другая сторона не доступна твоему пониманию.
Даже сомневаешься, что у монеты есть другая сторона.
Что было до нашего рождения и что будет после нашей смерти?
Демоны мыслят иначе чем боги, если бы такое случилось то наступила Сатья юга,
было бы как в раю а то и лучше.
Всему своё время... впереди вечность не волнуйтесь всем хватит :)
Alisa Sychova
Ты бы наконец то избавился от интернет-зависимости
Ирина Макарова
Да, изменилась. Людей бы не стало за 2, максимум 3 поколения.
Резко "поумневшие" идиоты тогда смогут повзрывать как атомные электростанции, так и обычное золото.
Резко поумневшие неидиоты перешли бы в другое состояние, перестав быть людьми.
А пришедшие в себя после исчезновения одних и самовыпиливания других алкоголики - нарожают новых, обычных, естественных людей.
Наш интеллект - не только результат наших усилий. Когда энергичных идиотов становится слишком много - начинаются болезни, войны ...Например, никто ведь не гоняется за наглым и слишком громко топающим тараканом? Лупят всех сразу, тапком или химией. Так и здесь... Когда планету или бога достанут - она\ он и ...
Стас Че
хорошо бы тебе уменьшить Ай Кью
бог его знает ;-)
Нет .
за три дня бы шалав выбили..
количество поинтов int не компенсирует недостатка wis
Apostal Белый
Вряд ли.
Адам и Ева должны быть умными и не съели бы запретного плода.
Или Бог их дураками создал?
Sherali Karimov
Альфия Ахметзянова Это искушение, которому даже самые умные люди могут перестать сопротивляться.
Ум - меч обоюдоострый. Нейтронную бомбу н ПТУшники собирали... (((( Главное дух. Какого духа человек такие и дела его...
Конечно... Тогда все бы смогли обмануть друг друга и стали бы безмерно счастливы своей умностью!!!
да, в худшую сторону скорее всего. Знаете, что Люцифер умнее всех людей ?
Наказание даже умопомрачением делается неспроста нам.
Люцифер скорее неразумен! А не безумен, ведь бесы знают даже, что идут в ад.

п. с. гораздо важнее нашa духовная составляющая, а не IQ
Просто нам часто духовность не столь важна, отсюда беды.
Денис Бурков
Поэт, опять обшобился и погнал...
Игорь Трофимов
Если людям резко добавить ума, то возник бы жесточайший хаос, поскольку всякое резкое изменение условий жизни не приводит к хорошему, а имеет сильную отдачу, нехорошую. В частности, в среднем умные и образованные женщины имеют меньше детей, чем неграмотные мусульманские жёны.
Алия Бикташева
дай злу iq он весь мир уничтожит...
Вопрос на уровне детского сада. Миг бы никто не заметил.
2Die4 Lszv Side
Естественно, а разница в уровне жизни в странах с быдловатым населением и там где все интеллигенты не заметна?..
А между средними веками где люди были дремучи и современным миром гаджетов разница есть?
Конечно!
У всех бы мозги взорвались
Елена Кобякова
Сергей Гаврилов Божок может, только уменьшить IQ.
Путаница в терминах, возложение соей дурости на других исчезло бы, если бы произошло то очём вы пишите. Потому чо такое мышление как у сосременных людей нерационально и губительно.
А кто мешает думать о хорошем и совершать зорошие поступки. Это не тяжело, просто надо задуматься и не выпячиваться, типа я крутой, а просто жить по нормальным правилам.
Елена Малыш
Если бы было доказано сушествование саблуговаразангого пулеарогшанга, то та да, это однозначно и бесспорно! ведь трегаметрон верожанакес!
Jack Qwerty
Валерий Ширяев Уже миллионы раз святыми людьми было доказано, а ученые находяться под влияние зла, а зло будет вести нас в погибель и уничтожать и опровергать все доказательства. Проблема в том то как олигарх не стремиться дружить с бездомными, так же и эгоистичные люди ограждаются от Бога Святого, так же неугомонные дети пытаются заклевать тихоню, потому что тьма пытается заклевать в людях свет!!!
IQ вещь исскуственная и не основательная. Человек приобретением развивает интеллект и расширяет грани познаний.
Настя Гордеева
каждый занимает свое место в жизни . и если кому то кажестся это несправедливым то это проблемы не бога а того кому так кажется . ты не мир улучшай а лучше свою жизнь займись налаживать. сколько ты именно ты добра внес в эту жизнь? существование кого сделал сносным на этой планете? рассуждать про других легко если бы да каьы . ты свое дело делай на совесть а в божий промысел не лезь, поэт недоученый .
Дмитрий Метиев
главное если бы
Как показывает практика IQ выше у тех кто ни к чему не стремится.
Если бы, да кабы.)) Никакого бога нет и не было. Мир и без всякого бога состоит из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из правды и лжи, из мира и войны, и так далее. Это две стороны, ОДНОЙ, медали. Энергии. Они пропорциональны и друг без друга не бывают! И, обязательно, меняются местами. Всё будет в жизни. И рождение, и смерть. И взлёты, и падения. И хорошее будет, и плохое. 50% на 50%. И относится к этому надо с пониманием.
Ольга Краева
IQ - выдуманный параметр. ВысокоIQшники не отличаются от обычных людей в быту. М. б. несколько странные в поведении.
Увеличение количества думалки - вряд ли, а вот увеличение количества совести - изменило бы...
е е е е гари гари гари
Aika Rahmanova
К сожалению нет, потому что дело не в уме, а в качествах людей, и в Библии говорится, что знания без любви, делают людей надменными. Сначала надо научить людей любить Бога и ближних, а уж потом и знания помогут.
Развитый интеллект любит всё усложнять и тем самым мешает ощущать радость от бытия.

Горе от ума, если кратко.
Marina Mitko
Если человек всецело постигнет Бога Истинного то и IQ его будет обсолютным так как Святой Дух от Отца исходящего будет пребывать в этом человеке и разум в нем будет от Бога все видящий и все знающий, но ты об этом человеке навряд ли узнаешь ибо он будет преисполнен воли Божьей, но нет воли Божьей на то что бы человек просто так узнал о Боге, необходимо стремление
Если под iq понимать высокий интеллект, то стало бы много недоверяющих людей, так как человек понимает, что тот, кто заключает с ним, например, сделку, тоже довольно умен и может его обмануть (так будут думать обе стороны). Еще войны будут продолжительней.
Бог уже сделал всё, что считает нужным.
Айкью это хрень, которая придумана троллями для того, чтобы постебатся и денег заработать на этом "открытии." Айкью - не отражает уровень интеллекта. Умному человеку будет больно проходить это дерьмо.
Илья Слобожанинов Классный вельзевул
Конечно изменилась, ведь весь мир приблизиться к уровню Всевышнего.
О Аллах, выведи меня на правильный путь среди тех, кому Ты указал его, и избавь меня (от всего дурного) в числе тех, кого Ты избавил, и опекай меня среди тех, кого Ты опекал и благослови меня в том, что Ты даровал, и защити меня от того, что Ты предрешил, ибо Ты решаешь, а о Тебе решений не принимают, и, поистине, не будет унижен тот, кого Ты поддержал, как не познает славы тот, с кем Ты стал враждовать! Господь наш, Ты — Благословенный и Всевышний!
А Вы сами хоть знаете, что такое IQ?
Если бы в мире все были гении то каждый второй был идиот