Моя соседка, которой 38 лет разведена но очень верующая, правда она вроде как к пятидесятникам относится и регулярно с ее слов десятину платит, как то жаловалась мне на жизнь, что вот мол она разведена только потому что в свое время ее родители развелись.
Сказала мне прямо, мой отец бил мою мать, но она должна была терпеть !!!Она развелась и совершила большой грех, а именно развод, по этому меня Бог наказывает за ее поступок и я тоже развелась !
Разведена она уже лет так 10-15 точно, а все потому что ее муж не хотел ходить с ней по этим ее религиозным собраниям, а ей там навешивали лапшу что если семья то обязательно оба должны ходить к ним на мероприятия, платить десятину и принять водное крещение.
Она все сделала, а он отказался.
Сыновья у нее 18-16 лет по дому вообще ничего не делают. Она же жалуется мне как ей тяжело при этом все тащить одной. На мой вопрос почему сыновья не помогают, ответ такой - Отец должен был их научить всему, раз он нас бросил и не научил на то воля Божья и они не должны уметь мыть посуду и заборы красить.
А потом опять жалуется как все одна на себе тянет.
Религия, вера
Кто такие эти пятидесятники и почему они такое навязывают людям? Это помешательство или религия, что думаете о женщине ?
Пятидесятники практически все с райстройством психики (если это, конечно, не пастора и не приближенные к пасторам). это особая ветвь протестантства...
.
Это деструктивная секта, цель которой побольше отжать денег с клиентов
.
От неё там скрывают, что негативные, пессимистические мысли делают душу чёрной, начинает излучаться чёрный негатив, который разрушает жизнь себе и окружающим. Душа становится светлой от чистых и светлых мыслей. Святые не жаловались и не ныли.
Вот так передай ей эти слова.
это вроде те, кто друг друга имеют
Псевдохристианская секта
Все верующие - помешанные. Просто самокритика у всех на нуле. У православных не менее густая шиза повсеместно. Вспомнить хотя бы то же целование мощей, деревяшек и прочих камней и деревьев, за что их бог вообще-то должен немедленно уничтожить (не создади себе кумира, не из дерева, не из камня и т. д.)
Отличительным у пятидесятников в протестантизме считается говорение на иных ( не понятных никому) языках. А так - это одна из многочисленных конфессий протестантизма. Похоже ваша соседка не рождена свыше, если ведёт такие разговоры .
В протестантских церквях нет такого, что жена будет идти наперекор мужу, так как в Библии чётко сказано - что жене глава муж .
В том что её мама развелась - нет никакого греха . Развод по Писанию разрешён, если человеку угрожает смерть, или был грех прелюбодеяния. Вообще все рассуждения -обычного мирского человека, или религиозно настроенного, без всякой мудрости - короче бред !
В интернете много проповедей из пастырей пятидесятников, и многое адекватные . Вот например - https://www.youtube.com/watch?v=1AlDzFb9A2o&t=2663s
Этой женщине можно только посочувствовать. Вырвать ее из секты пятидесятников не получится, особенно если она "говорит на языках". Это не помешательство, но очень близко к нему. У этих харизматов там такое творится, что остаться в здравом уме сложно.