Религия, вера

Люди отдающие Богу душу уже при жизни становятся мертвецами?

Такие люди становятся ЖИВЫМИ
Доброго вечера! Мира и любви!
Лена Сороченкова
Лучший ответ
Иисус должен был отдать «свою душу как выкуп за многих» и научить людей правильно жить .
А Бог хочет чтобы как можно больше людей спаслось.
Мишарух Нигин
Анастасия Щеглова Чушь, за этим ничего нет.
Анастасия Щеглова А что толку, вы все предаете Христа, никто ничего не делает и притворяется лишь послушником. Все это фальшиво.. Но к сожалению мало кто из вас готов в этом признаться
Душа умирает в момент смерти человека. Так написано в Библии.
Нет жизни- нет души. Отдавать нечего
Олег Кривоухов
Анастасия Щеглова отдать Богу душу-говорят верующие
Анастасия Щеглова А вы не мнимые?
Люди впускающие Господа Иисуса Христа в своё сердце, живущие по Его Заповедям, посещая Церковные Богослужения и Таинства становятся Святыми, Праведными! У этих людей никогда больше не будет смерти, если они так дальше будут жить. У них будет переход души из жизни, а в жизнь вечную. А у остальных не живущих по Божием Заповедям будет смерть, в смерть вечную - ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Про100 Максим
Если взять два слова из вопроса: Бог и Жизнь, то можно на основании Библии прийти к выводу, что тот, кто посвятил всю свою жизнь без остатка делу Царства Бога, тот может иметь надежду на вечную жизнь:
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (От Иоанна 17:3)
А как можно назвать тех, у кого этой надежды нет?
Да, человек становится мёртвым для греха, для мира (для его ценностей). Но живым для Бога, для исполнения Его воли, Его желаний.