Человека вернули из клинической смерти, Врач стал спрашивать:
-Как вы себя чувствуете?
-Знаете, я только что встретил Ангела и он меня вернул обратно к жизни.
-Да нет, это мы вас вернули к жизни, -возмутился врач.
-Вы-то вы, но у меня был выбор, вернуться или уйти. Я хотел уйти.
-И что?
-На верху не одобрили мой выбор и вернули меня на Землю.
Религия, вера
Свобода выбора? Есть она у человека? См. ниже.
Этот вопрос упирается в саму природу человека, что такое человек. На разных уровнях может быть разное решение, разный выбор. Например, на физическом уровне - инстинктивная реакция, а на уровне сознания другой выбор. Часто человек сам не понимает, почему сделал тот или иной выбор, что в нём (или какая часть его) выбирало (а).
Взаимосвязи, просто здесь на земле не понимают механизм тех, кто еще на верху так же этими процессами и управляет.
Полезное чтиво.
Вы обвинили Бога во лжи?)
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Здесь под маской свободы выбора и конкретным неубедительным, хотя и замысловатым примером упрятана всё та же философская проблема свободы воли. И боюсь, что нам здесь эту проблему не решить окончательно. Или же придётся сказать тоже что-либо замысловатое. Заявить, например, что в этом тоже царит всё та же диалектика. С одной стороны, такая свобода существует, с другой стороны, её нет, и она немыслима.
Полагаю, что свободы выбора не существует. Все настоящие и будущие события предопределены цепью предыдущих событий.
Выбор это одно. А реализовать свой выбор - это маленько другое.
Если коридор в оболочке тела для выхода закрыт, то душа не может уйти, не пройдя все испытания и лечения по близкой мне версии.
В светском обществе свобода выбора есть. В религиозном обществе она хитросплющена с целями религии и государства)
Свобода выбора у нас только между злом и еще бОльшим злом.
Это фикция. "Свобода выбора" предполагает абсолютную его случайность, независимость ни от чего кроме "случайного" желания человека. Возможно ли в природе насквозь пронизанной причинно-следственными связями существование "случайных" явлений?
В этом случаи всё зависит от его организма и конкретного лечения.
Такой возможности- выйти из клинической смерти или нет- Бог людям не предоставляет. Все в руках врачей и здоровья пациента
Кристина Светлова
Только врачи так не думают. Когда у моего брата рассосались гиматому в голове за одну ночь и он стал дышать самостоятельно (неделю не дышал), то ведущие врачи воздали славу Господу. И я тебе ряд примеров могу привести, где врачи откровенно заявляют, что они могут направить течение болезни на выздоровление, но исход зависит от Неведомой им силе! Один вроде умрёт, вот-вот, безнадёга, а он раз и выжил, другой же, жить и жить, а он взял и перешёл.
Есть свобода выбора. Тебя послали на три буквы, ты можешь убить, побить, послать в ответ, промолчать и т. д. Вариантов тьма. И так в каждой ситуации. В зависимости от выбора, будет и награда.
Не буду грузить никого тем, как в процессе недостатка кислорода отключаются участки мозга, и как это способствует "тоннельному" зрению и видениям ангелов, я лишь отмечу, что никто из вернувшихся, не видел Сатану и четырех бесов, затягивающих его в адский котел. Что поразительно с точки зрения вероятности всех этих людей быть вознесенными.
Что же касается вопроса о свободе выбора, это довольно длительный диалог. Но его самое начало кроется где-то в "Когда мне хочется пойти в туалет" - хочу ли этого "я", или действую по указанию каких-то определенных, допустим, клеток, чьи сигналы обусловлены определенными сложившимися условиями.
Свобода выбора у человека есть, мы можем выбирать между добром и злом. Но наша свобода не абсолютная. Впрочем... если бы тот пациент чиркнул себе по горлу ножом, то никакой ангел уже не смог бы вернуть его на землю.
"Возмутился врач"??? Ну, ну... ))) Сразу видно, что тот, кто это сочинил не имеет отношение к медицине. Врачи, как правило, верующие, а многие даже суеверны.
Виктор Калюжный
Не врите, у меня родные врачи, жена тоже, многие из них атеисты
Виктор Калюжный
Опять обманываете.. и сами верите в это
Я не знаю где вы взяли этот рассказ, но если он не основан на реальных событиях, я считаю, что его нужно ставить под сомнение.
Бог дал каждому человеку свободный выбор, предупредив, что если человек не будет жить по Божием Заповедям ч то после смерти попадёт в ад, на вечные мучения! Господь дал смысл жизни по которому нужно жить, и без которого человек живёт бесполезно, но при жизни никогда не поздно исправится!
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Виктор Калюжный
Так и ваши слова можно отнести под сомнение, вы не свидетель Христа, а говорите о том, что не видели своими глазами
Вячеслав Дальнобой
Я знаю что есть Христос, ведь об этом написано во Святой Библии, которая является Словом Божием.
Конечно, есть. Если бы не было, мы были бы роботами...
Интересная сказка, особенно мне понравился пациент, сам себя определил в Рай на Небе и все тут! Иисус взошел на небо после своей смерти (и воскресения на 3 день) только через 40 дней, а парнишка рванул сразу, видно отменный наркоз был! ;)
нету. это миф
Кн. Второзаконие гл. 30 стих 19. У каждого человека есть свобода выбора, каждый день человек делает свой выбор это называетс свобода воли. Человек несет ответственность за свой выбор.
Судя по тому, что ты много лет говоришь одно и то же,
никакого выбора у тебя нет. А вообще, конечно, людям
многое дано: разум, свобода воли, критерии различения..
Виктор Калюжный
Ты повторяешь чужое... которое говорилось много раз
Виктор Калюжный
Я не памятник..
Виктор Калюжный
Тогда побежал