Религия, вера

Кто заложил в человека свойство ошибаться. Выходит что ещё до грехопадения это свойство уже было у Евы и Адама.

Дарья Фадина
Ошибки - инвестиции в опыт. Так человек может совершенствоваться.
Алексей Шеханов
Лучший ответ
Началось после того, как сбили код Бога в человеке, люди стали ошибаться часто.
Сам человек в себя и заложил.
Баха ****
А почему ты решил, что твои Предки Адам и Ева? Ты иудей, или так тебе сказли?
Если человек безбожник, то он.... ошибается, врет, не верно смотрит на мир и ...этого достаточно.
Первые кто согрешил из людей - это Адам и Ева, они первые кто согрешили из людей. А до них согрешил Денница и часть Ангелов, они отпали от Бога сделавшись сатаной и бесами.

Никто не закладывал умение грешить. Бог не создавал никакого греха, не создавал смерти, болезни. грехом является поступок против Божиих Заповедей (Правил), а это совершилось и совершается по своей воле. Смерть же и болезнь - это последствие греха. То есть до согрешения небыло смерти, небыло болезни и небыло страданий.

Но никогда не поздно исправится, главное жить по Божием Заповедям и не грешить, творить добро, посещать Христову Церковь, это смысл жизни каждого человека.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
Не ошибается тот кто ничего не делает. Кто заложил в человека человека, интересный вопрос - миллионы лет жесткой травли всякими членистоупругими моллюсками
Елена Коршак