Не оскорблять успешного ученого физика! Вот моя биография:
https://www.etis.ee/CV/Dmitri_Martila/est?tabId=CV_ENG
Квантовая Электродинамика имеет "нерешённые проблемы", согласно статье в Русской Википедии под названием "Квантовая Электродинамика". Вспомним тут и аномальный магнитный момент электрона: теория не сошлась с экспериментом в целых два раза! Также имеет кризис и Теория Множеств в Математике: "Теория множеств: логика, формализм и кризис" https://youtu.be/2e6heBWGIVs Также и задача тысячелетия, Теория Янга Миллса, привела к проблеме конфайнмента кварков:
https://youtu.be/Hwd0755SCx0
Надо полагать, что если теория привела к проблеме, то надо не изменять теорию, подгоняя под проблему (или бесконечно ждать гения, который решит проблему теории), а полностью отказываться от теории, потому что она привела к логическому противоречию.
А то, что проблемная квантовая электродинамика весьма точно описывает реальность (но не идеально точно), объясняется тем, что влияют боги: Иисус и сатана, которые создали такое случайное совпадение между предсказаниями ложной теории и реальностью.
Религия, вера
Верно ли Доказательство Бога от Квантовой Электродинамики?
Ущербный верующий шизофреник, опять успешно сбежавший из поселковой дурки, на этот раз начал с ИССТУПЛЕННОГО ВРАНЬЯ, присобачив к своим высерам ЧУЖУЮ СВОРОВАННУЮ БИОГРАФИЮ. На сём его "ноучные" потуги, увы, окончательно закончились

верно
Нет такой динамики
Даже от броуновского движения
Бог недоказуем, он только ЛИЧНО ощущаем...
Ольга Боринская
внушить можно, что угодно...
Алексей Власов
Не от внушения, от ЛИЧНОГО ощущения.
Okssi Okssi
Аллах не безучастен. Он предусматрел знамения от Себя глобальных масштабов.
Алексей Власов
Бывает....
Алексей Власов
Заканчивай, убогую демагогию. Подрастешь, поймешь...
Лера Грушевая
Это когнитивные искажения. Имеют смысл только объективные доказательства. Всё остальное - только выдумки из-за эффекта наблюдателя
Алексей Власов
И тут Остапа понесло....
Алексей Власов
Доброго дня!
Все теории человечества лживы от начала и до конца, так как не основаны на реальном существовании Бога и его душ звёзд, планет и живых существ фауны и флоры.
не верно.. никакого отношения квантовой механики к богу нет.., как и квантов к механике..
неверно
квантовая электродинамика
к библейскому богу
не имеет
абсолютно никакого отношения
библейский бог даже о существовании ее не знал
к библейскому богу
не имеет
абсолютно никакого отношения
Если где то появляется слово "квантовая" у верунцов как у собак павлова срабатывает понятие "бог". Это странное заблуждение. В науке богов нет. В любой науке.
Всё верно, но есть одна не точность - влияют не Иисус и сатана, а бетмен и супермен...
Канешно, дарагой. Еще немого и изобретаем, при помощи твоих теорий, машину времени и варпдвигатели, будем перемещаться от одной галактике к другой, от одной вселенной к другой, из любого металла превращать в золото, лечить все болезни человечества.
Вы главное пишите, не стесняйтесь.
Sanek ?
аааа, в варпе же демоны и страшное Слаанеш!
да таких примеров в науке множество.
ВСЁ в нашей природе и за меё приделами доказывает мысль о сущ. Создателя. Достаточно быть даже простым человеком с незашоренным ортодоксией разумом. А уж учёным мужам-и Сам Бог велел.
Ваш пример-один из множества наблюдений учёных чьи взгляды просто не выносят на широкое обсуждение.
Иначе в обществе родиться здравый вопрос-что из себя представляет наука, и куда она вообще ведёт всё человечество, как ослика на верёвочке.
наука - младенец нескольких дней от роду в глазах Бога. Она беззуба
Философ сказал:" Мысль изреченная есть ложь." Что именно о Боге ты добавил к Святым книгам?
Неизвестно, поскольку никакого доказательства ты не предоставил, а твои рассуждения об отказе от теории в вместо ее корректировки ошибочны в своем основании
Доказать можно лишь то, что лежит в пределах системы воспринимаемой человеком. Бог лежит за ее пределами и, соответственно, его существование не может быть доказано. Если же что то доказано, то это не является Богом.
Mr. Black
Раз его существование не может быть доказано, то с чего верить что он вообще существует.
То что Макаронный монстр существует, тоже не доказано. Почему тогда ты в него не веришь?
Особенно доказательство воскрешения мёртвых.
кванты вообще дело хорошее и они могут светиться при определенных условиях. Пример на этой иконе. Здесь нимб написан обычными БЕЛИЛАМИ, по канону. А то, что вы видите, недоказуемо...

С такой же долей вероятности нас и могли создать Зевс или Макаронный монстр, а не твой выдуманный бог
Бог только Один, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
сатана же является падшим ангелом и бывшим херувимом, которого звали Денница. А бесы являются падшими ангелами, которые тоже отпали от Бога поверив сатане. Но отпали не всея а только часть.
Вот хорошее доказательство Существования Бога:
К убеждению о реальности Бога можно прийти, рассмотрев окружающий мир и самого себя и через то познать, что Творцом его является Бог. То, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
*
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иезекииль 28:13-18)
*
(Иезекииль 28:13-18)
Александр Водопьянов
Очень хорошее доказательство Бога
http://muz4in.net/news/10_teorij_o_tom_kto_v_dejstvitelnosti_napisal_bibliju/2014-09-14-36748
Бог и Богатый однокоренные слова, есть творец (возможно)., но остальное либо ему подконтрольно, либо это... "страрые сказки о главном".
вы изучаете то, что уже было создано. мне атеист сказал что эволюция, замысел Бога
бегом в Нобелевский комитет!
Вы его разорили!
;)))
Вы его разорили!
;)))
Боже, ты что, поэт?
Александр Водопьянов
Обкуренный поэт
Любое описание макро и микро косма будет фуфлом. Всякие описания актуальны временно.
Про это Аллах сказал : "Они направят на Меня вооруженные взоры, но их взоры вернуться униженными ".
Здравствуйте!
Я думаю что острое желание что-то доказать не является доказательством. И кстати особенно весело, когда сам себе что-то доказал. Мой Вам совет читайте Библию. Библия учит любить ближнего своего... А Кама-Сутра объясняет как именно любить ближнего своего...
... Засим позвольте откланяться. С уважением Фантом Привидение. Здоровья Вам! Удачи!
>"Надо полагать, что если теория привела к проблеме, то надо не изменять теорию, подгоняя под проблему (или бесконечно ждать гения, который решит проблему теории), а полностью отказываться от теории, потому что она привела к логическому противоречию." - да кто вам сказал! Не надо такого полагать! Может быть, и нужно полностью полностью отказываться, а может быть, и не нужно, пока нет лучшей! Неизвестно это! А объяснение всего неизвестного "Богом" - это лишь одна из гипотез, могут быть и другие. И как вы предлагаете эту гипотезу проверять, кстати? Подвести к одним квантам верующего, к другим атеиста, к третьим старца, к четвертым маньяка-убийцу чтобы посмотреть, по-разному ли полетят кванты?
Вы простите ищите доказательства не в той области. Наука не может дать доказательства существования Бога. Наука отвечает на вопрос как, а религия на вопрос почему . И вера доказательств не требует (на то она и вера). Последнее доказательство было у Канта. А физикам и частица Бога не доказательство.
Бог научно обоснован и доказан https://youtu.be/sj_OUxpjU9Q разоблачителей нет и не предвидится т. к нужно ломать всю копенгагенскую модель физики .
Прилагается научная работа по теме с указанием источников https://vixra.org/abs/2103.0040