Религия, вера

Какой Бог в мире самый сильный?

Тея Тея
Баларама - олицетворение могущества Кришны.)
Павел Мифодьев
Лучший ответ
Тея Тея Харе Кришна, Харе Рама!
Вот за это и идет власть и господство над правлением Землей в Небесной Иерархии среди тех, кто давно уже борется за это право, за право сильнейшего.
Oxunjon Ahmedov
Бог в мире один. Это Любовь
Доброго утра! Мира и любви!
Сирин Шарифуллин Любовь не может быть Богом !
Ахура Мазда.))))
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." БГ 8.4.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Солнышко .
Солнце
Юля Поклонная
Бхагаван - Личность Бога

Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.

«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»
(Вишну Пурана 6.5.47)

Кто такой Бхагаван?
В «Брахма-самхите» (5.1) говорится:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность. Его тело вечно и исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин».
«Брахма-самхита» (5.1)

Итак, многие (и мы с вами в том числе) в какой-то мере обладают некоторыми из перечисленных качеств, или даже всеми сразу. Но в полной мере всеми шестью качествами обладает только Бхагаван.

Таким образом, Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.
Vova Azrim
Алексей Лихачев Кришна как и Христос - свет от Солнца .
Vova Azrim Иисус - сын Кришны, т. к Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.
Это богиня. Эхе Бурхан.
Berik Kipshakov
Богов нет, сильнее всех... Да, именно, он самый, Юра Хой
Майра Сарсенбаева Хоть один умный человек.
"...достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено".
Откровение Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/4/
Тор)
У каждого свои функции.
Любой
А разве кроме Святой Троицы в мире существуют иные боги?
Сергей Холгов
Вера Клеунова полно!
Зевс, например...
Надо собрать всех богов и устроить турнир, чё спорить то? :))
Понятно что Творец всего сущего, имя его Иегова.
от Иоанна, 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Всё, абсолютно ВСЁ создано Отцом, Сущим, Иеговой через Слово. Значит он самый сильный. Творение не может быть сильнее Творца.
Алексей Лихачев Слово - Логос - Солнце .
а надо посмотреть в мануале мощность бога...
;)))
Солнце
Анна Бунина
Единственный истинный Бог Иегова. Вот, что о нем написано в Библии: Исход 15:3» Иегова-могучий воин. Его имя-Иегова».
Марина Пехтерева Петушара твой иегова.
Всё дело не в силе богов, а в силе веры, если слово сила здесь вообще употребимо. "По вере вашей будет вам". "Верь хоть в пень дубовый - поможет!"
Отец Иисуса
Алексей Лихачев Отец Иисуса - Солнце! Иисус - свет от Солнца !
Марина Пехтерева Да ладно уж, римляне не были богами)))
тот, который внутри каждого, стремящийся объединить всё и всех...