Религия, вера

Как избавится от мысли - что Бог скоро за все меня накажет?

Бог никого не наказывает. Человек сам себя наказывает.
Наталия Нестерова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
....не грешить.
Страх - это результат того, что человек совершает грехи и не исправляется.
Если человек искренне прилагает усилия, чтобы стать таким, каким хочет Его видеть Бог, то страх уходит.
а зачем избавляться? Позиция страуса еще никому пользы не принесла.
Нужно поспешить примириться с Богом. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Арина Кот
Не верить в него
Юрий Кузнецов Вали к своим атеистам, со своей злобой к людям.
Маншук Нукебаева Не указывай
Маншук Нукебаева По себе не судите
Страх внушают только бесы. Ни один из Богов не опускается до наказаний или угроз.
Задумайся, а чего ты боишся, чего Бог не простит тебе...
Sofochka Mavanlinova
Успокаивай себя, пока есть время
Покаяться-Полное исправление-стать другом БОГА.
Бить себя плетью и носить цепи. Наказуемого не наказуют.
Sofochka Mavanlinova Это индийские сатхи чтоле.. написал конечно с ошибкой думаю...
Нужно полюбить Бога )
Muhammadali Kasimaliev
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность.  И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса "(Филиппийцам 4:6,7)"Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"
Nelli ***
Начать читать и изучать Библию.