Религия, вера
Если бог существует,то кого он накажет сильнее...
Если бог существует,то кого он накажет сильнее: атеиста который некогда не грешил,или верующего который постоянно грешит но потом кается и священник отпускает ему все грехи.
бог (религия) - бредовый вымысел больного воображения, который затем используется хитрыми уродами в своих интересах и для манипулирования стадами верунов)) ) Но если мы строим предположение, то верующие на стороне грешного верующего, а атеисты - не верят в глупости)))
Конечно, атеиста. Грешнику-то уже грехи списаны. Он на Земле уже все оплатил, теперь у него в Рай абонемент
Бог никого не наказывает, это поповские байки для устрашения адептов.
Агностиков скорее всего.
как может атеист понести наказание бога, если он для него не существует?
Сначала плохого верующего, а потом хорошего атеиста.
Так как Вы просили сравнить покаявшегося грешника и атеиста, то наказан будет только атеист.
что же касается нераскаявшихся православных христиан, то они - на самом дне ада, ниже даже некрещеных сатанистов, колдовок, гадалок и изуверов. Кому много дано, с того много и спросится. на самодне ада, естествено, Иуда предатель.
Он никого не наказывает, любовь не может наказывать.
сильнее чем ты сам себя тебя никто не накажет, за всё в жизни нужно отвечать, просто часто об этом не задумывается никто, а в своих бедах людям свойственно винить кого угодно только не себя, а Бог он всех бережёт, но ведь есть и простая народная мудрость бережёного и Бог бережёт
По христианским понятиям кающийся грешник лучше ста праведников.
Праведники попам не нужны, от них ни какого дохода.
А вот грешник, особенно богатый, это лакомый кусочек для церковного жулья, которое и является олицетворением христианского бога.
Атеист не может не грешить.
Безгрешных людей не бывает.
лол, как воображение может навредить тому кто в него не верит?)