Религия, вера

Имеют ли атеисты хоть малейшее понятие об Истинном Боге? То есть о таком, которого люди не сделали, не вообразили?

Любой бог выдуман: не морочьте людям голову.
Виталий Мерзляков
Лучший ответ
Олесь Куринной Юрий: Любой бог выдуман: не морочьте людям голову.

Поэт: А я сильно морочу?

Юрий: Да. Прекрати! Ты жжёшь меня!

Поэт: Не всё нам стардать. Так тебе и надо.
Акылбек Мамырханов Вы сделали этот вопрос!
Браво!
Имеет ли понятие о себе невменяемый?
О Боге понятия не имеют и верующие, только предположения и догмы кем то придуманные.
Денис Захаров
Олесь Куринной Врешь. Иисус Христос своими подвигами и чудесами и словами доказал нам, что Он - Бог.
бога нет но он не фраер
Бог не бывает "истинным". Он бывает ТОЛЬКО вымышленным, и поэтому всегда недоделанным.
Ты у бога спроси, потом нам расскажешь, желательно аудизапись, а ещё лучше видео предоставь.))))
Если его не вообразили, то откуда о нем можно знать. Ты вообрази сначала.
Конечно! Самый истинный из богов - это Летающий Макаронный Монстр. Но ты можешь не верить, он скромный бог и насаждать веру в себя не требует.
Атеисты знают все на основании научных знании, а верующим вообще доказательства не нужны им достаточно слепои веры
Musfiq Bagirov
Олесь Куринной Ньютон и Эйнштейн - теисты и физики.
конечно
особенно хорошо
в истинных богах
разбираются психиатры
"....Имеют ли атеисты хоть малейшее понятие об Истинном Боге?..."
Нет, не имеют.
Вы ни атеистам ни другим верующим иной религии не можете доказать истинного Бога, за более 2000 лет.
Одно кудахтанье.
Либо пересматривайте свои доводы либо признайте что у вас ничего нету.
А ярлыки и необоснованные суждения оставьте при себе!
Олег Нуров
Я часто захожу в мусульманские группы в Контакте и представляюсь его величеством Шайтаном. Требую немедленно изменить свои взгляды на мир. Меня не банят. Но некто написал мне: "Ты где?" Я ему написал: "Я здесь и сейчас" Он перестал писать. Увы, не оправдал надежд. Он борец, а я борец за истину.
Позвольте полюбопытствовать. А что вы называете истинным богом? Чем докажите что тот бог, которого вы считаете истинным, истенней бога в которого верит ваш оппонент? Чем докажите что этот бог, которого вы считаете истинным не находится у вас в воображении? И чем докажите что ваша вера в истинного бога не является неосознанной версией какого-нибудь демонизма?
Сергей Павлов Звонкую монету, достаточно на любого попа взглянуть
Даже верующие понятия не имеют об истинном боге.
Дебил, ты больший сатанист, чем атеисты. Потому что в отличие от тебя, они в Сатану хотя бы не верят.
Думаю у каждого свое понятие и называется оно не обязательно - Бог...
Наталья Кеда
Олесь Куринной Инна: "Я вообще не пользуюсь непроверенными данными, и на эту тему тоже."

Поэт:
Но время поджимает. Если Бог есть, то ты в чудовищной опасности гореть в аду вечно. "А кто не уверовал уже осуждён." (по памяти, Иисус Христос). Хуже Атеизма ничего не придумал сатана. Поэтому любой теизм (например, безличностный бог у Эйнштейна) гораздо спасительнее, чем полный бред.
если не сделали и не вообразили, значит нужно увидеть... а кто видел...
Пока не имеют, но в будущем они познают Бога
О Истинном Боге малейшее понятие имеют все, но полностью Его познать не может никто. И многие атеисты, судя по их нравственности и успешности на Пути к Богу, постигли Бога куда больше, чем некоторые сварливые верующие
Источник Учение Разумной Гуманной Честности, опирающееся на объективную реальность
Цитата: "Имеют ли атеисты хоть малейшее понятие об Истинном Боге? Очевидно, что да, но неосознанно. Подсознательно. Ведь атеизм это неосознанный сатанизм."

У бесноватых примерно так же
Abaidussenov Shk
Атеисты слышали о Боге, но не познали, у них ещё есть время для познания Бога.
Rδuf Ochilov
Да тут все воображено скорее
Об истинном Боге даже верующие ни чего не знают, а вы говорите об атеистах. Они считают что все проявилось само собой :планеты, солнце, луна, звезлы... гармония, сознание, жизнь. Конечно это не случайно, это организованное невежество масс. Так легче управлять и нанипулировать массами.
Саша Фомин
все боги придуманы людьми, больше некому их придумать
Легче всего отрицать, чем признавать кого то выше себя.
Ilus Popov
Я вообще не пользуюсь непроверенными данными, и на эту тему тоже.
Alexandr Petuhov
Олесь Куринной Но время поджимает. Еасли Бог есть, то ты в чудовищной опасности гореть в аду вечно. "А кто не уверовал уже осуждён." (по памяти, Иисус Христос).

Поэт:
Alexandr Petuhov Православная, крещеная, с религиозными периодами, оставьте меня в покое. Тут и похуже континент есть.
Атеисты не имеют ни малейшего представления о Боге. Иначе, они не были бы атеистами.
Большинство людей и понятия не имеют об истинном Боге
Ирина Малышка
Не имеют, поэтому они неверные нечестивые кафиры, которых должно убивать без жалости во славу единого Бога имя ему Аллах и Мухаммад пророк Его, дабы не откверняли эти мрази и грязные твари одним своим существованием созданный Им мир!
Нет. Мы атеисты совсем не в теме.
Igor Matthiss
О Боге некоторые люди знают, но лишь то,
что Он сам о Себе сообщил в Откровениях.
Поэтому надо для начала найти подлинное Писание.
Некоторые находят, но очень немногие.
Svet Lana
Очевидно что о таком боге не имеют понятия и верующие

Поэт:
Я не атеист, но хотелось бы ответить. Лично я по писаниям в Библии, по информации в интернете, по тому, что говорила Ванга представляю его ярким огоньком, который мы не можем увидеть. "Этот огонек настолько яркий, что посмотрев на него можно ослепнуть" - вроде бы, примерно так говорила Ванга. А ей я верю, очень много того, что доказывает, что она реальная прорицательница.
Атеистам легче его отрицать, чем принять и полюбить. Библия ничего плохо не посоветует.
"Если я верю в Бога, а его не нет - то я ничего не потеряю. А если я в Бога не верю, а он есть - то обречен я на вечные муки." - но атеистам прекрасных 100 лет важнее
Алевтина Доманина а чего ток а на библии остановились в мире сотни религий если вы следуете - "Если я верю в Бога, а его не нет - то я ничего не потеряю. А если я в Бога не верю, а он есть - то обречен я на вечные муки." . будте последовательны и верьте и в остальные религии... а то чой то один бог из сотни попадает под этоо а остальные боги нет?
Захаров Увгений "тем забавнее ваше - "касается абсолютно каждой религии." - это и означает вы должны верить в каждого из богов каждой из религий а не в одного выбранного..." - я так не делаю потому что нет у меня веры в богов, которых представляют другие религии, самой истинной религией я считаю христианство. И это совсем не означает то, что я "ДОЛЖЕН" верить и в остальных богов, которых представляют другие религии! А если я "ДОЛЖЕН" в них верить - то дайте мне на то док-ва, или Вы всё ещё не имеете понятия о том, о чем говорите?
Алевтина Доманина Археологами были проведены раскопки, в том самом месте, которое описывается в Библию.

хахаха ну тогда существование англии и лондона должно доказывать существование шерлоко холмса и гарри поттера и магии

Ванга - она была предсказательницей, что доказывает очень много фактов (Вы можете их поискать в интернете) и она нередко говорила о том, что Бог есть
эт что аппеляция к авторитету очередная логичекая ошибка?

Иисус - "человек" проживший без единого греха.... кука говорится почему тб и не если он был ..что собственно и не доказывает существование бога
Алевтина Доманина да почему же? Я могу и без знаний археологии съездить в те места, которые описывались в Библии и сам все увидеть могу.
сьездите в лондон и уверуте чтоесть магия и есть раз действия гарри потера затрагивают Лондон... также докажет существование бога поездка по местам реальным указным в бибилии.... есть гора художественно литературы где упоминаються реальные мест.. в сказках в мифах древной греции упоминаются реальные места.... видимо это докажет существование и кентавров и гарпий и древнегреческого и римского пантеона богов.
Алевтина Доманина И если такие люди, как Ванга говорят про Бога, а именно про то, что он есть, то, что он невероятно хороший, то моя вера только укрепляется.

ха но есть гора друг их людей тоде известных которые могут говорит что нет бога или что есть другой бог.... сторонники любой религии утверждать что есть именно их бог есть а остальные заблуждаться.... это же все на вере у нее нет механизма проверки

Вера и наука совсем разные вещи
конечно.... в рамках науки без доказательств существования любые утверждения о боге всего лишь гипотеза
Алевтина Доманина В нашем споре аргументы привёл
вы приведи ряд логических ошибок- апелляция к большинству, аппеляиция к авторитету, ошибка выборки
не один изх ваших аргументов не докажет что есть бог о котором вы говорите... нет и ни одного действия которое сможет сделать человек с верой и не может сделать человек без веры

правильно писать "Иисус" - насрать

Хоть Вы и атеист, но неужели сложно иметь хорошее отношение к Богу? Какие у Вас возникают трудности?
к которому вашему? к зевсу рлиену.... вк богам майя к ктулху.... к кому нада иметь хорошее отноешение к русалкам единорогам драконам домовым ведьмам деду морозу?... какое можно иметь отношение к тому чье существование есть только на словах?
Алевтина Доманина Потому, что док-ва в пользу того, что Иисус реально был имеются. И найдены они археологами
да и это не значит что онбог.... вполне мог существовать такой человек... а чуваков вопящих что они боги периодически и сечас приключаются... даже сейчас в 21 веке
Алевтина Доманина А Иисус по Библии ни разу.
гы.... бибилия права потому что в ней написнао что она права?

А док-ва того, что он реально был имеются. Это уже "что-то" доказывает.
ну да что такой человек мог быть почему нет... существовании какого бы то ни было человка в прошлем существование бога не докажет....

за норму в данном случае стану брать того, кого больше, то, что более распространенно, а именно христианство. - аппеляция к большиству

Я описал Бога так, как я его представляю и как его представляет Библия и Ванга - аппеляция к авторитету

ну и то "Если я верю в Бога, а его не нет - то я ничего не потеряю. А если я в Бога не верю, а он есть - то обречен я на вечные муки." применительно только к одной религии и игнорирование остальных - ошибка выборки
Алевтина Доманина Какие религии я игнорирую?"
все остальной кроме христианства.... и ли что выже не скажете что христианство единственная религия на планете?

уже давал Вам на это ответ, цитирую: "почему я пошел за большинством? ..ии "За норму в данном случае стану брать того, кого больше, то, что более распространенно, а именно христианство. - ЭТО АПЕЛЛЯЦИЯ К БОЛЬШИНСТВУ.... почему это происходит уже не важно.... так назваться данная логическая ошибка.... численность утверждающих что либо не говорит об истинности самого утверждения

..
Алевтина Доманина протеворичит? про противореичя вообще речи не было не разу...
я лиш сказал что вы использовали набор логических ошибок, вы попросили показать где я показал цитатами...
Алевтина Доманина , Ваши аргументы, а именно "уга буга апелляция к большинству" можно описать так: "начинается война, на хорошей стороне больше людей, а на плохой стороне меньше людей. Я выбираю хорошую сторону, сражаться за неё. А там выходит мужик и такой: "АПЕЛЛЯЦИЯ К БОЛЬШИНСТВУ!!!!"
А теперь смотрите, опишем по нашей ситуации: верующих больше, чем атеистов, какая бы там не была религия, я выбираю христианство, я верю в Бога, а тут появляетесь Вы: "АПЕЛЛЯЦИЯ К БОЛЬШИНСТВУ!!!!"

бляяя.... ты сказал что выбрал религиию потому что там большинство это было одним из критерияв выбора... ты это сказал.... это и есть логичская ошибка заключающийся в том что количеств утверждающих даже если их больше не говорит об истинности самого утверждения
Алевтина Доманина другой критерий ванга супер пупер вся такая сказала что бог есть и это исусик.... в других религиях есть такеиже авториттеты также говорящие что уже их бог есть, что они правы а другие нет.... это аппеляция к авторитету.... каждый может найти какауюто шишку которая скажат что он прав они не правы...
Алевтина Доманина в одном давайте
Алевтина Доманина Он, а я попросил Ваши мысли явиться и они не явились.

хахаха мои мысли не всемогущее всеведующее существо ос усщвовоани которого вы завялеете, бедолажка....

....тоесть всемогущий всеведую. щий не способи явиться предо мной.... нуну)))) ( и не преед кем правда забавно?) ну он же может ангела прислать.... или создать ангела ...всемогущество оно такое...

Бог даже перед священниками не является.
что собвенно плюс в его несущесвовоание

Он нематериален, я его уже описал так, как его представляет Библия и Ванга
дада неужо не всемогущий и не модет предстать....

У Вас всего одно доказательство, давайте больше, или всё уже? да а надо еще? ядумал остусвиу у вас доказательств существования бога которые вы не состоянии предоставить вполне ясно свидетельствует о его отусвии
Алевтина Доманина Мои аргументы и док-ва:
1.Библейская археология,
реальность место и событий описаны в биолит не доказывает остальные небылицы что написны в ней.... забыл барашек.. лондон и гари потер... существование лондона не докажет гарри потера... существование реальных мест упоминаемых в бибилит не докажет сказочных персонажей в виде бога на странице этой фентази книги

2.Ванга,
апелляция к авторотите... таких святош у кажлдой религии есть....

3.Вера многих учёных в него,
вере не нужны доказатсльва... ученый модет верить во что угодно.... это не доказывает существование предмета веры...

4.Иисус,
персонаж книжки может был таекой человек прототип ...это моджет бытб выдумка то что он бог сомнительно

5.Находки археологов -а (Библейская археология) см п. 1
Алевтина Доманина ну и исуссик ьылупомянут в книге жанра фентази - библии.... где происходит переключение человека показывающая магию и волшебство не наблюдаемые в реальном мире ...все тот же "гарии потер" по еврейски

"Апелляция к авторитету" так называетсья ничего не могу поделать.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Апелляция_к_авторитету

Заметьте слово "учёный" - человек, чей IQ превосходит Ваш как минимум в 2 раза и что? вы что и сюда пытатесь ту" аппеляцию к авторитету" приплести? что люди с высоким айкю никогда не ошибаться и не врут и тп.?

События в Библии были доказаны, существования Иисуса тоже. Совпадение?
сущесвовоание лдонгдона доказано нельзя сказать что его нет значит и гари потер есть
Алевтина Доманина да говорит в книге .а в занете какие файреболы гаррипотер кидает красивые? так в книге написано я и в кино видел там врать не будут.... так же это работает - реальные места в книге говорят что все что в книге правда
Алевтина Доманина да такого номра не су4щсвует правлда удивительно.... а ты дозвонился?