Религия, вера
Можэт ли смертный иметь хоть какое то мало мальское представление о боге ?
Я нет
Может.
Бог же все о Себе рассказывает.
Может. при желании.насколько это возможно для человека.
может. Но эти факты - значимые для него лично. Не факты в научном смысле слова, повторяемые и пргнозируемые.
Верующий может иметь представление о Боге в той степени , в которой Сам Бог сочтёт правильным открыться ему.
Святое Писание, Святое Предание и личный опыт - Источник знаний о Боге.
Да какие проблемы - пиписька это бох
По милости Бога все возможно.
конечно...
Бог это создание Божье - кому еще понимать Бога, как не ему?..)
Любой человек, читая Библию, может узнать о Боге абсолютно все.
Пока мы все смертны. И иметь представление о Боге есть возможность у каждого жителя Земли. Для этой цели Бог подарил нам своё Слово, Библию, в которой Он рассказал нам многое о себе.
Ум создал идею бога для описания некоторых феноменов бытия.
Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нём и предпринять некоторые действия. В ответ Бог " приблизится к вам" ( Иакова 4:8). В Библии говорится, что Бог гораздо ближе к нам, чем мы порой думаем: " ...чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас" ( Деяния 17:27).
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20 ).
Несомненно, книга творения многое раскрывает нам о нашем Творце. Но есть и другая книга. Она рассказывает о Боге еще больше. Эта книга — Библия. Из нее можно узнать, что Бог замыслил для земли и человечества.