Религия, вера
Почему нас разделили по религиям, а не проще ли объединиться и понять их все, это поможет быстрее придти к Богу?

Я согласен с тем, что ты сокрыл между строк. Никогда люди не объединятся, пока остаются на свих позициях. Объединение - тяжёлый труд, самотречение и самопожертвование, и кто способен на это? А ведь для общего дома- планета Земля- это необходимо .
Хотелось бы дать разумный ответ на этот вопрос, но я не могу. Я понимаю, что такое религия. Это система взглядов на события жизни, на взаимоотношения людей с позиции их разного духовного развития и с учётом различных сторонних сил иногда не понятных и необъяснимых. В рамках этой системы дается видение развития событий и их последствий. Общаясь с людьми можно заметить, что все мы одинаковы на бытовом уровне, как то поесть, поспать, и ...но в плане духовном развитии иногда находимся на противоположных полюсах понимания жизни, а иногда просто разные как красное и зелёное, жёлтое и синее, серобуромблиновое. И если все цвета смешать то будет... серый цвет. Но это сейчас и происходит. Сейчас какие-то демонические силы запустили процесс деградации личности и создания новой религии под названием НКВД, с расшифровкой новая болезнь и созданием новой церкви под названием цифровой гулаг. И самое печальное что адептов этого безумия с каждым днём становится всё больше. В процесс включились медики, полицаи, чинуши, актёры, режисёры, блогеры. Задействованы все ресурсы планеты и разумных людей становится всё меньше. Процесс деградации запущен. Подключены все возможные химические средства это высокочастотное облучение на мозг вышками и приборами в местах скопления людей, химическое распыление самолётами, травление продуктами и промывка мозгов зомбоящиком. И их усилия дают результат. Люди заткнули рот и уже в физическом смысле, залили глаза и отключили мозги. При этом любое обращение к разуму не находит отклика, мозг не подает сигналы. Знаете как называется тело, которое молчит, ничего не видит, ничего не слышит и мозговая деятельность отсутствует? Оно называется мертвое. Вы считаете это преувеличение?
Евангелие от Матфея
8:22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь
мертвым погребать своих мертвецов.
Когда то Исус пытался достучаться до общества, показать людям, что они мертвые и показал им путь к спасению. Очнуться, побороть своё невежество, апатию, алчность. К сожалению у него это не получилось. Они ВСЕ ПОГИБЛИ. Их государство ПЕРЕСТАЛО СУЩЕСТВОВАТЬ. Для них Всё свершилось в течение семидесяти лет. Сейчас всё страшнее. Атака идёт на всё человечество. Думающих людей бросают в застенки, уколотых натравливают на свободных. В Хабаровске угрозы беременным неуколотым, что у них отнимут детей, не уколотых лишают работы, собирают списки не лояльных к НКВД и строят электронный концлагерь. Остался последний шаг. Приход народа на референдум для подтверждения легитимности власти развяжет ей руки и наступит пи здесь. Новая религия объединит все народы и адепты уколов бросятся на свободных. Свершится.
1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который есть и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
Откровение Иоанна 16
Пусть будут разные религии. Пусть будут люди разные, но пусть они учатся думать, пусть учатся уважать мнение других и пусть уважают выбор человека. Пусть верят, но не безумно и в захлёб, а понимая сказанное. Исус пришёл спасти... но от чего? От невежества. Он уже пришёл, надо только это понять, а не кричать на каждом углу "Христос воскресе, Христос воскресе" И ждать, ждать, второго пришествия. Он уже здесь, он фигеет от людской глупости и как эти христонутые стройными рядами идут в ад.
Евангелие от Матфея
мертвым погребать своих мертвецов.
Откровение Иоанна 16
Марат Дюсембаев
Я с тобой. И нас много.
Эта картинка является еретичная, потому что Истинный Бог только Один, а Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Нам всем стоит начать жить так как надо, по Заповедям Господа Иисуса Христа, ибо только через Христовы Заповеди и Его Церковь мы можем попасть в Рай.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
*
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
*
К какому, если, ты, считаешь Его поработителем?... Свидетельство - твои вопросы и ответы...
Прежде чем отозваться на призыв, человек должен понять, чей же именно голос зовет его.
Почему так? Когда люди начинают говорить, что бог у всех один, я как верующий задаюсь вопросом: как же я могу совместить свою веру в Христа-Бога с точкой зрения восточных вероучений, для которых слезы и жалость - проявление слабости, одна из низких черт приверженности земным страстям? Христос заплакал перед могилой Своего друга, Лазаря (которого минуту спустя воскресил)... Что это - высшее проявление любви, или недостойная Высшего существа слабость? Неужели мне, христианину, это не должно быть важно?
Да, в каждой религиозной системе есть вера в высшую силу, но у этой высшей силы слишком разные обличья, чтобы можно было успокоиться. Человек-то уподобляется именно тому, во что он верит! Если он исповедует культ богини Кали, то покоряется страшной красоте плотоядного существа, которое требует человеческих жизней, он становится жрецом-душителем людей. Что здесь общего с представлением христиан о своем Боге? Может, совесть устроена по-разному?
Ведь человеку совестно не беспричинно! Совесть - слово-волна, радиопередатчик, а источник сигнала, "голос диктора" - тот, в кого ты веришь.
Сказать, что боги, которым люди поклоняются, едины - значит признать, что совершенно все равно, кто перед глазами человека - существо, жаждущее крови, или Мученик, проливший за нас Кровь на кресте. Согласитесь, чтобы с этим смириться, нужно что-то в себе сломать. Но сделать это я не могу. Да и не хочу.
отвернувшись от родного... можно ли прийти к Богу??? поможет ли это "...объединиться и понять..." все религии мира? религия моя - мой род, мои родители, моя Родина, мой народ... Боги мои - мои родители... в первую очередь им я благодарен за данную ими же мне жизнь... извини, я родновер - только вера в родное объединяет и укрепляет семьи...
...мы сами бежим от своих родителей, постепенно забывая о их заботе о нас, о их учениях и завещаниях нам на нашу дальнейшую жизнь, о их кровном родстве нам...
отвернуться каждый мастак, возвращаются домой не каждые... а кому-то и вернуться уже некуда...
...только тот верует в Бога истинного, кого разлучили с Ним однажды... (чаще всего - это дети интерната)...