Религия, вера
Как церковь помогла вам прийти к Богу?
Мне помогли полученные знания.
Я был побуждаем Богом искать, а кто то из верующих молился за меня. Я активно искал использовал разные источники многих религий. Но все пути ведут ко Христу, кто не пришел на этот путь. то далеки от Бога. Это говорит мой дух.
Никак
Он сам мне помог)
Я и сейчас церковь (любую) терпеть не могу и считаю очень вредным посредником, который наживается на самом дорогом
Он сам мне помог)
послали верующихв мою школу и пошло поехало.
Мне лично помешала
а я к церкви не принадлежу ...
Я пошл в церковь (православную) и у меня были вопросы относительно христианской веры. Я получил отказ, мне сказали, тебе не нужно знать о Боге, ты живи себе как живешь, а молиться и знать за тебя будем мы. Это и помогло мне прийти к Богу. Не мог же я удовлетвориться таким ответом. Я взял Библию.... И теперь я сам пастор церкви, только конечно не православной, они обещали за меня молиться. Видимо молитвы их дошли до Бога.
через молитвы как еще
Ни как. Я без церкви нахожу путь к Богу.
Дело в том, что позиция церкви ограничивает понимание.
А это уже не есть полнота.
О-о... Мне Религия ничего не даёт (мечты дают что-то..), и бог меня никак не наполняет.. Верю я не особо... (В жизни бог давно умер, чудес не бывает..) Любовь ничем не наполнить.. .
(в жизни, в душе чудеса были конечно, не знаю как такое у меня получается...)
Помогли близкие люди, верующие в Бога. Также священники.
Я в пути...
Октябрина Степанова
Доброго пути и не сбиться с истинного.На этом сайте вряд ли можно ищущему в чем либо укрепиться.Можно потерять малые крохи.
просто стояла на той земле, где я родилась ...
с крыши моего одноэтажного дома можно было видеть купола сразу двух церквей и монастыря ...-мимо не прбежишь и не проедешь.. .
это Ярославль !!!и в центре его так же много церквей ..
поэтому понятие, что БОГ есть и это его дом было с детства.
Пообщался с христианами, с попами, почитал поизучал, и понял что кроме ненависти к другим там ничего нет. Плюнул на все это вранье. и теперь верю просто во Всевышнего)
Мне помогли пятидесятники правда я уже давно не с ними но счиитаю большим щастьем знать то что я узнала там
и чего ты там разведал? напиши в письме пожайлуста
после посещения церкви я подумала подумала и приняла ислам
церковь? - никак
Помог Бог.
не церковь, а мои родители... отец - священник, а мама пела в церковном хоре...
Сергей, при всей моей терпимости к различного рода "проповедникам" меня всегда настораживало то, что их боги имеют на меня какие-то планы.. . Извините, но после этого чувствуешь себя как-то не уютно...
Никакая.
Никакая церковь не приведет в Церковь, если не приведет человека к БОГУ Иисус - Первосвященник Церкви.
Русская Православная
когда Крестили, в детстве.. . Я больше предпочитаю узнавать из литературы о Религии, поскольку современная церковь в своем большинстве - старухи, которые прожив не совсем праведную жизнь, ищут спасения от болезней в церкви, поскольку больше ни на что не надеются.. . И эти старухи не всегда с благими мыслями входят в Божий Храм... Поэтому сам редко хожу в церковь, в основном на большие праздники или когда плохо себя чувствую.
Ирина Лапшина
Из-за старух, что ли?))
никак. Скорее при помощи церкви была возможность разувериться.