Религия, вера
Что отличает ложную религию от остальных?
Все религии ложны, если по их вине с лица ребенка упадет хоть одна слеза
Для обычного человека - ничем.
Это и печально.
Федор Запорожец
А кто такой необычный человек?
Истина.
На пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Федор Запорожец
Что есть истина?
Все религии на свете правдивые, ибо правда это то, во что верит человек.
Все религии ложные. Истина - это знание.
не бывает религий ложных и подлинных
Федор Запорожец
А какие есть?
Истинная - одна.
Федор Запорожец
Какая?
Бмв Бмв
ВСЕ религии ложные БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. И эта одна якобы истинная тоже ложная.
Дело в том что ВСЕ религии ложны БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Есть один Бог. Религия угодно Богу должна быть одна, основанная на учениях Библии.
Остальные все ложные.
Федор Запорожец
Почему именно на Библии?
Айнур Маденова
Первая книга Библии была написана в 1513 году до нашей эры!
Думаю количество и качество последователей, это как с музыкой - есть откровенно бездарное музло которое с радостью слушают почти все а есть например Вагнер и Бетховен которого слушают единицы...
Любая религия - Ложъ жидовская)
Слава Свентовиту !
Скорее истинную от ложных?
Федор Запорожец
А есть такая? Как вы её нашли?
Жанна Устюгова
Так нет истиной они ВСЕ ложные
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам.
Федор Запорожец
Если чертополох колючий это делает его плохим медоносом?
* *
Тут речь идёт о поступках каждой из религий.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях.
Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет (Иакова 4:8).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви
(Иоанна 13:35). Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. и т. д.
В Иоанна17:17 говорится: Твоё слово есть истина.