Религия, вера

Что лучше славить для духовного и нравственного человека - Правду умных людей, или Право сильных людей?

Право пока побеждает Правду, но Правда пробивается гуманными методами.
Анюта Веденина
Я бы выбрала правду.
Ибо сила это вопрос времени, сегодня ты, а завтра тебя. А правда может быть более объективна, и оттого постоянна.
Да и совесть не мучает, как сказал мудрец "живи правильно и ни о чём не сожалей".
Сергей Черников
Лучший ответ
Анюта Веденина Но надо понимать откуда растут зерна зла, скорее всего это религия с Атеизмом и банкиры США и Англии, их надо побеждать гуманными методами - Словом ПравдоСлавия
Правду постоянно извращают. Побеждает тот у кого больше возможностей.
Рыбка ***
Анюта Веденина Пока побеждает подлость, но ПравдоСлавие молчать не будет.
Бога надо славить, Саша, о светлый друг, Бога, истинного трансцендентного Творца мироздания.
Откровение Иоанна 4 стих 11 - БИБЛИЯ онлайн https://bible.by › verse
"достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Основание-мы Божьи рабы, потому что не можем жить без воздуха, пищи и воды, не можем жить без материи, а Бог живёт вне материи, потому что Бог Творец этой материи. Нам остаётся только прославить Бога, если хотим получить благо.
Примеры для подражания из Библии:
"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса" 2 Кор. 4:5

"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:" Иуд. 1
А также:
«Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены»
(1Царств 2:30)

Вывод простой-хочешь себе блага-прославляй Того, Кто тебя сотворил.
Анюта Веденина Не надо Богу слава, это неправильно, Ему нужны наши хорошие качества души, а в подхалимства их нет.
Я где то слыхал о тщетной славе
Анюта Веденина Слышал звон, да не понял о чём он?
Оксана Кириллова О батл, слухами земля полнится
ЛУчше ничего не славить, а чтобы тебя все славили.
София Зырянова
Анюта Веденина Ты обижен за мои нападки на киевский сепаратизм.
Выбор практически как из "крокодил больше зелёный или длинный?".
Хельга _Xelga
Анюта Веденина Обжегшись на молоке, подуй на воду.
Правду добрых людей
Анюта Веденина Но не банкиров США, которые колонизируют разные страны с помощью подкупа чиновников этих стран.