Религия, вера

Как в наши дни не утратить человечность, что нужно делать? Порой смотришь американские шоу с кикбоксингом и прочим,

Участвуют женщины, мужчины, лупасят друг друга до неузнаваемости, даже описывать не хочу подобные нечеловеческие действия, жуткие зрелища, и я подумал как-то, лучше бы молились и в Бога верили, как в России, эти бы точно не позволили себе подобного, но там деньги правят всем и мораль у них одна- делай деньги на всем, на чем только можешь. Вот где открыто правит Дьявол, просто открыто, как бы в России такого не началось, все познается в сравнении, хотя власти РФ делают все возможное, что бы Россия стала такой же варварской и дикой страной, когда все это понимаешь, я думаю нам нужна духовность и любовь, больше любви.
Раньше я всему пытался найти объяснение происходящему. Реальность не совпадало с тем что происходило. Поэтому приходилось допускать воздействие какой-то страшной внешней силы, которая не человеческими усилиями меняет реальность. Сейчас, благодаря проявленному Звериному лицу власти многое уже понятно. Информации много, надо только уметь фильтровать поток информации внутренним чувством, надо учиться слушать и слышать и осознавать не только умом, но и сердцем, как эту странную уколизацию. Ум «лечат» важностью процедуры и заботой о Вашем здоровье, но сердце чувствует смертельную опасность, что помогает понять обман. И здесь с самого начала таится опасность в словах. Название препарата, не есть то слово, которым его называют. Сейчас многие лекарства убивают, многие продукты смертельны, многие депутаты враги, многие резиденты преступники. Надеюсь, Вы поняли мою странную мысль.
Когда ты живёшь в государстве, которое декларирует заботу о нас, при этом готовит нас к электронному концлагерю его можно назвать только тоталитарный режим, но никак не государство. Это фашизм. Маски сброшены. Полицаи, чинуши, преступные судьи, врачи-убийцы, актёры, блогеры стройными рядами выполняя злую волю гонят стадо баранов в пропасть. Первые ряды уже достигли дна. Предатели не думают, они исполняют приказы. Но Рим предателей не любит, в конце их ждёт та же участь. Ты или подчиняешься и убиваешь в себе личность, или демонстрируешь подчинение системе, но одновременно ведёшь партизанскую войну, сохраняешь свою личность. Будьте Штирлицами, вносите свой вклад в общую победу человеческих сил. Не многие сейчас сильные духом могут выступить против Системы сильной, злой и коварной с открытым забралом. Невежество, вот главное оружие Системы, этого зверя, вышедшего из моря людского. Сами люди питают его своей энергией, сами люди становятся Зверьми. На войне как на войне. С волками жить, по волчьи выть. И как волки рядятся в овечью шкуру, так и овечке надо брать на вооружение, но оставаться… ну нет, не овцой, не будьте овцой. Оставайтесь человеком, сопротивляйтесь беззаконию, помогайте соратникам. Но Зверь уже сошёл с ума и готов убивать наших детей. Бешеного зверя пристреливают. Много стало предателей из твоего народа, многие подчинились Зверю, но человеком то надо оставаться, а если Зверь против тебя творит беззаконие?
19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и истреби зло из среды себя;
20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;
21 да не пощадит глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. Второзаконие 19 глава

Конечно же, единой рекомендации для устойчивости к психологическому давлению нет. Многое зависит от ситуации, самого человека. Работа над собой самая тяжёлая работа. Никто не поможет человеку, кроме него самого. На бога надейся…. да сам не плошай.

И, если так сложилось, нужно и в одиночку пройти трудный путь и спасти в себе то человеческое, что не убито и не сломлено на протяжении длительного времени. Да, сложно. Да, порой душа хочет вырваться на волю, от этого ощущается невыносимая физическая боль. Да, ты не видишь ничего впереди и даже не знаешь, в каком направлении двигаться. Но ты твёрдо знаешь, что этот момент нужно пережить, стиснув зубы. Это один из шагов, после которого приоткрывается следующий камень на вымощенной препятствиями дороге. И никакая атмосфера «благополучия и заботы» не погубит твой внутренний росток свободы и справедливости
Помни, шаг за шагом и день за днём так или иначе ты меняешь свой мир вокруг! Или ты его или он тебя. На кону твоя жизнь и близких тебе людей
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною
С проклятою ордой!
Пусть ярость благородная Вскипает, как волна
Идет война народная, Священная война!
Алексей Иващенко
Лучший ответ
А зачем это смотреть? Я не смотрю на мир. Каков твой источник таков и ты сам. Почему-то у меня желание прощать людей, любить, просто быть нормальным парнем, не каблуком, не обеспечуном, не дармоедом на женской шее. Кстати этот пункт вскрывает голодранок потому что мужская шея им ну очень важна. Лично я просто не заполняю свой мозг всяким Г. Я не смотрю всяких дудей и прочего. Этого нет в моем мире. А и ты и я ответственный за свой мир, мир восприятия. Это и есть душа. Вот чего туда накачаешь тем и будешь.
Антон Владимирович Наверное тогда ты слушаешь Путина и считаешь при этом, что остальные забивают голову Г, как ты написал, зато ты сам такой порядочный и святой, со своим президентом, я считаю Г этого здесь в миллионы раз больше.
Не смотрите на то, что творится кругом. Старайтесь пребывать только в возвышенных состояниях :радость, благодарность, любовь. Медитируйте. Держите свои эмоции на высоте.
Иван Гусак
Это дилема. Как дать по зубам негодяям, устроившим нам концлагерь. и в то же время сохранить человечность и любовь. Лучше всего эту дилему решили в гитлеровской Германии: народ процветал и благодушествовал, а всех остальных считали за нелюдей. Да геноцид, да война, но внутри страны была идиллия! Недолго правда
Вален Игнат
В Библии предсказывалось какие люди будут в последнии дни и что нужно делать, чтобы не стать такими как они, а быть и оставаться человечными.
« 1
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся.»
(2Тимофею 3:1-5)
Вадим Татарин
Уединение. Осторожной быть с людьми. Есть книга Лебон "Психология толп". Книга Достоевского "Бесы", там образ Ставрогина, в котором жили две личности, одна плохая, другая хорошая. Хорошая личность, что он избегал людей. Люди сплетники если. Они судят других людей, а про себя ничего при этом не говорят.
Фильмы по книгам Достоевского, читать Достоевского. Сказка "Руслан и Людмила". Молиться на ночь и утром. В молитве "Отче наш" и говорится, "Да приидет Царствие Твое на Землю", А царствие Его это порядок, настоящее счастье. Вспоминать очень умных и добрых людей. Спокойных, в которых живет Бог.
В старину было лучше. Гладиаторские бои со зверьми, и никаких зомбоящиков, проститутки при храмах пристроены были, в бога верили повально, культы Христа и богини-Матери на государственном уровне, ведьм проклятых жгли. Высокая мораль была, не то, что сейчас - ведьмы, блудницы разгуливают.