Религия, вера
Почему в христианском мире во имя Иисуса происходит много исцелений, освобождений от нечистных, когда по факту Иисус +
Не является Богом?
В христианстве много святых которым молятся хотя они не являются Богом но каждый есть часть Бога, Божественной семьи .
Потому, что христиане причастны Христу, едины с Отцом, под Его святым руководством и водительством.
Никаких исцелений не происходит. Не врите.
Вранье.
Исцеления имеют быть место не потому, что вершатся во имя вообще кого бы то ни было.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
Евгений Свиридов
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Иисус Христос является Богочеловеком, является Сыном Божием и Богом одновременно. В Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух, поэтому Пресвятая Троица является Единым Богом, Одним Богом!
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(Иоан. 13:13,14)
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иоан. 14:7-11)
(Иоан. 13:13,14)
(Иоан. 20:28,29)
эффект плацебо от самовнушения
В наше время никаких исцелений и чудес не происходит .1Коринфянам 13:8 Все было в то время, когда Иисус был на земле .Он исцелял силой Бога. Просил у Отца Духа Святого. На сегодняшний день, если что то и происходит, то это не от Бога .