Религия, вера

Может ли человек всё время позволять кому-то решать свою судьбу за его спиной, почему многие люди не борются сами?

Почему люди считают, что Бог и Дьявол разберутся и, обязательно победит Бог и поможет человеку, или человек настолько немощным стал сам? Любое происшествие на Земле с участием человека, даже дорожные автоаварии, несчастные случаи, и так далее, все это проделки Тёмной стороны, безусловно Хранитель помогает человеку насколько он это может, но не всегда и не во всем, я уже сказал, человек тоже должен помочь себе сам, а не сидеть дожидаясь чего-то.
борются дружок, борются ...Кто не борется, того дьявол и поглотит. А кто старается, тому и Бог и Ангелы помогают, и Матерь Божья
Жанка Дуйсенбаева
Лучший ответ
нет ни какой судьбы. Не доверяй тунеядцам живущим за счет слез народов мира.
не важно, кто и что делает за спиной. Выбор всё равно за вами. люди - не роботы, запрограммированные на послушание.
Коля Ротань
Вы же не можете влиять на погоду, которая у вас за окном?
Вы не заметили, насколько слаб и беспомощен человек перед стихией? Если сатана сильней человека, то человек может противостоять только, если будет пользоваться божьей силой.
Не любая автоавария-проделки "тёмных" сил. Человек может сесть за руль пьяный или не знает ПДД.
Судьба не является предрешённой. Человек сам несёт ответственность за свои поступки. У человека есть право выбора-убивать или нет, воровать или нет. Человеку дан разум, чтобы не позволять никому манипулировать
Маша Ткачук
Совершай молитвы, учи доброму, запрещай противозаконное. Будь терпелив в несчастии, какое постигнет тебя: это одна из непременных доль наших.
* Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;
*Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
* Уже ли вы не рассматривали того, что Бог подчинил вам все, что есть на небесах и что на земле? Он дает вам в изобилии свои блага, и наружные и внутренние. Среди этих людей есть такие, которые спорят о Боге, без знания, без руководства, без просветительного писания.
* И когда им скажут: следуйте тому, что Бог ниспослал свыше, они говорят: нет, мы последуем тому, что нашли мы у отцев наших. Уже ли бы так было и тогда, когда бы сатана звал их к муке в пламени?
* Кто держит себя покорным Богу, совершая добрые дела, тот держится за твердую рукоять. У Бога конец всем вещам.
* Кто остается неверным, неверие того да не огорчает тебя: к Нам возвратятся они, и Мы покажем им, что они сделали; потому что Бог знает существо сердец.
* Мы ненадолго доставим им удовольствия; а потом приневолим их терпеть тяжелую муку.
* Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Они непременно скажут: Бог. Скажи: слава Богу! Но большая часть их незнающи.
* Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
* Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
* Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека. Бог слышащий, видящий.
*Не видел ли ты, что Бог скрывает ночь внутри дня, и день скрывает внутри ночи, подчинил солнце и луну, - то и другое идет до назначенного предела, и что Бог ведает что делаете?
* Это потому, что Бог есть истина; а те, которых призываете вы наряду с ним, ложь. Истинно, Бог есть вышний, великий.
Люди стали неспособны себя спасти, впавши в грех. Потому нам нужен Спаситель. Христос.
Елена Гненная
Не борьбой, а усердной работой над собой по высокому принципу) Самосовершенствованием.
Рома Макаров больше информации на на faluninfo.ru