1) Тот, кто говорит подобное, нужно рассматривать, как некую тактику врага против гоев. Сами они этого не делают, я думаю вы понимаете, кто это распространяет и для чего.
2)Бороться с собой самое бестолковое занятие, ни один человек не в состоянии из себя изгнать или выявить в себе даже какие то пороки, вы много видите тех, даже здесь, кто этим занимается, а вот те, в ком действительно сидит Зло, так они им здесь и пользуются заодно, и советуют подобное бестолковым.
3) И если уж бороться, нужно не с собой, а с внешним врагом, внутри вас нет врага, есть возможно его гены, но их можно победить, но не путем уничтожения, а способом воспитания, вот об этом никто и не говорит почему то.
Религия, вера
Почему многим гоям говорят, боритесь с собой, искореняйте в себе гордыню и прочий грех, к чему подобное может привести?
Они всему миру диктуют условия, увы, как бы это печально не звучало это их Мир
Несмотря на то, кто это говорит и следует ли сам этим словам, эти слова верны и ими надо руководствоваться для улучшения своей жизни.
Доброго дня! мира и любви!
Азиз Эфендиев
Зачем об этом говорить, если это человека не касается?
1. Ну пускай не борются с собой. Это их дело.
2. Возможно. Вон сколько святых, они не родились такими. А вот призыв потакать греху это уже явный сатанизм и человеконенавистничество.
Многие даже не понимают отличия между "бороться с собой, со своими пороками" и "воспитывать себя". А разница огромная - в отношении к себе как к врагу, с которым нужно бороться (но которого невозможно победить, ибо это ты сам), или как к ребенку, который нуждается в любви и правильном развитии.
Внушение человеку заведомо ложных установок - это как вирус, который его разрушает изнутри.
К стабильному состоянию психики на которую не влияют никакие раздражители, спокойно могут рассуждать, без влияния извне и провокации бесссильны, они всегда остаются в вере и никакие силы не смогут их поколебать, раздражать и внушать что то. Я ЭТО НА СЕБЕ ВСЕГДА ИСПЫТЫВАЮ И УБЕЖДАЮСЬ ЧТО ВЕРА БОГУ- самое лучшее что можено себе представить.
¹⁰ Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. ¹¹ Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, ¹² потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. ¹³ Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
¹⁴ Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, ¹⁵ и обув ноги в готовность благовествовать мир; ¹⁶ а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; ¹⁷ и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
¹⁸ Всякою молитвою и прошением моли́тесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых ¹⁹ и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, ²⁰ для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, ка́к мне должно.
Ефесянам 6:10-20
Воспитание ген?!! Чего только здесь не прочтёшь, но это, пожалуй, самое оригинальное из того, что я читала.
У меня другой вопрос: при нынешнем тотальном отхождении людей от христианства, кто вам что-то навязывает? Как много людей ходит сейчас в церковь? Сколько из них читали библию? Единицы!!! Так теперть-то, почему плохо живёте? Кто на этот раз виноват?
И, кстати, почему гораздо более религиозная Америка живёт лучшие?
Может дело в том, что "разруха в головах"???
Да, это я считаю факт. Но свои пороки нужно также бороть, так как это тоже есть Зло, проявленное или не прявленое.
Считаю, те люди, которые таким образом заинтересованы в личной жизни других, это не как иначе жаждущие власти над другими. Дабы не работать, их слабость; сама суть выживания: жажда первенства любой ценой. Я уж не говорю о них самих, исходя из их примитивного мышления, их пороках, которые нам не известны.