Религия, вера
Почему многие мусульмане наказывают сами, становятся не лучше тех кого наказали за тяжкие грехи ?
потому что весь гнусный ислам построен на убийстве тех, кто не хочет ислама.
Всевышний Аллах говорит: «Воистину, тем, которые уверовали и творили добрые дела, совершали намаз, раздавали закят, уготована награда у Господа. Им нечего страшиться, и они не будут опечалены. О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и, если вы уверовали, простите ту лихву, что прежде причиталась вам» (аль-Бакара, 278-279). «Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: «Воистину, торговля – то же, что и лихва». Но торговлю Аллах дозволил, а лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи. Его дела принадлежат Аллаху. А те, кто станет [вновь давать в рост], – обитатели адского пламени на вечные времена» (аль-Бакара, 275). Как видно, приведенные аяты – это предостережение тем, кто, несмотря на все напоминания Корана, вновь стал жить на проценты и попадет из-за этого на долгое время в ад. Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Остерегайтесь совершения семи губительных грехов». Сподвижники спросили: «О Посланник Аллаха! Какие это грехи?» Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: - придавание Аллаху сотоварищей; - колдовство; - убийство человека, которого Аллах запретил убивать не иначе как по праву; - проживание на проценты; - посягательство на имущество сироты; - бегство с поля боя; - клевета на невинную мусульманку.
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/bolsie-grehi-rostovsicestvo/
Просто вы не были рядом с ними)
Вот я из Турции, мусульманка, все вокруг мусульмане, и ничего из ваших фильмов не правда...