Религия, вера

Почему люди совершают зло? каждый из нас решает сам как поступать.. но почему многие выбирают плохое?

Так проще, и стереотип "как все".
(Я почитала здесь вопросы.... Вы правы, плохое прильщает больше...)
Людмила Федюкина
Лучший ответ
По критерию "минимальной стоимости". Так им проще.
Ирина Яковлева
" ибо знаю, что не живет во мне, то есть, в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. "Римлянам 7 глава 18-20 стихи.
Все хотят только одного: любви, но средства достижения избираются разные, заманчивая иллюзия ускоренного получения желаемого, всегда затмевает глаза и голос соВЕСТИ сердца, но болезнь тоже приходит быстро, а восстановление замедленно и не всегда после этого все части тела остаются целыми.
Одна из причин состоит в том, что миром руководит злая невидимая личность, названная в Библии сатаной, дьяволом. Эта личность старается сделать людей такими же злыми. В Библии в 2 Тимофея 3 гл. 13 стихе сказано какими будут люди в "последние дни" :" Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение заблуждаясь. " Сатана знает, что дни его сочтены и поэтому делает всё, чтобы как можно больше увлечь с собой в погибель других, побуждая их делать зло.
потому что легче, доброе дело сделать тяжелее - больший напряг души и тела нужен. Есть два способа стать ВЫШЕ других = 1) трудиться и действительно таким стать 2) опустить рядом стоящего. Конечно вариант 2) легче, слава БОГУ что для некоторых он неприемлим
Они не выбирают.