Религия, вера
Почему люди совершают зло?
Потому что миром правит сильная, злая, невидимая личность, названная в Библии сатаной, дьяволом. В Библии в отношении злых людей говорится :"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (2 Тимофея 3 гл. 13 стих)
Ибо злые люди не могут делать добрые дела, как худое дерево не может приносить доброго плода.
Константин Обратенко
Это не причина. Вы же знакомы с Библией. Можете ответить на этот вопрос при помощи Священного Писания? И стоит заметь, что в каждом человеке есть грех. И совершенных нет.
жлоба давит...
Потому, что дьявол постоянно вводит в искушение, и не всегда хватает силы воли и разума не поддаться искушению.
Константин Обратенко
С Вашим мнением согласна полностью. А оно у Вас сложилось на основе чего?
Самое гнусное зло прикидывается добром. (Фандорин)
Грешники.
По своей слабости, грязи и болезненности духовной ...
Духовно чистый и сильный человек не будет грешить.
есть такая ДНК-молекула - "нагадить другому")))))
Кушать хотят. В общем и другие потребности у них есть.
Константин Обратенко
Согласна что это одна из причин, почему так происходит.
Из-за собственного эгоизма и отсутствия доброты и мудрости.
Константин Обратенко
Верно, и есть личность, которая хочет что бы люди были такими. Он старается это делать уже тысячи лет, и это ему удается
Потому что не верят в добро по отношению к ним. Когда теряешь эту веру, когда не видишь добра со стороны, тебе уже не страшно творить зло.
Потому что по природе мы грешники.
восновном зло делают те люди которые только о себе и думают поставив задачу себе они готовы убить всех лижбы достигнуть у злых людей нет чувств к ближнему ведь зло может показатся по разнаму комуто зло может быть добром
почему небо синее, почему вода мокрая. .
вопрос из той же серии.
не будет зла, не поймете что такое и добро.
вопрос из той же серии.