Религия, вера

Почему люди совершают зло?

В некоторых случаях - от желания навредить, но гораздо чаще совершаемое зло - просто следствие равнодушия к людям.
Александра Макарова
Лучший ответ
Александр Абдулаев Библия проливает свет на этот вопрос. В ней указаны основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя.
▪ «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (ЭККЛЕЗИАСТ 7:7) - одна из причин, вы согласны с этим высказыванием?
Вот именно! Не было бы христианства и этого бы не было!
За 500 лет инквизиции сожжено более 25 000 000 человек.
За охристианизацию Руси (более 250 лет) уничтожено более 9 000 000 славян.
Кортес по прибытию в Америку и увидев библиотеки Майя, приказал сжечь их, а инков объявил слугами Дьявола. Их геноцид продолжался 90 лет, пока всех не уничтожили.
Если бы сегодня попам дали армию, ох они бы поставили этот мир раком в море крови...
Зло - это единственное, что люди совершают бесплатно и в любых количествах. Они готовы делать зло просто так. Потому что сами зло
ОК
Олег Копылов
"люди более возлюбили тьму, нежели свет"
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" Иоанна 3:19-21
) по-неосознанности, вестимо ...
По своей натуре, или по неумению различать добро и зло.
Александр Абдулаев Библия проливает свет на этот вопрос. В ней указаны основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя. Одна из причин: «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (ЭККЛЕЗИАСТ 7:7).
вы согласны с таким высказыванием?
Их бесы искушают, а они и зло творить рады.
Вадим Стурлис
А это не люди, это некие сущности в теле людей, о которых люди даже не подозревают.
Александр Абдулаев Библия проливает свет на этот вопрос. В ней указаны основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя.
▪ «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (ЭККЛЕЗИАСТ 7:7) - одна из причин.
А вы знаете, что такое добро и зло?
Daedmen71 Кочнев
Александр Абдулаев Знаю. Жить по заповедям Бога: не судить, уметь прощать, оказывать помощь, сочувствовать одним словом любить людей.
...потому что и твоё отречение от православия - ЗЛО КУДА БОЛЬШЕЕ!!!
По неведению. Грех в них руководит ими.
Асель Абишева
Александр Абдулаев Библия проливает свет на этот вопрос. В ней указаны основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя. Одна из них «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (ЭККЛЕЗИАСТ 7:7) - вы согласны с этим высказыванием?
самое большее ЗЛО это НАВЯЗЧИВАЯ пропаганда "добра"
Зло - это всего лишь отсутствие добра. Как тьма - отсутствие света.
Александр Абдулаев Библия проливает свет на этот вопрос. В ней указаны основные причины, по которым люди совершают злые дела, хотя и понимают, что так поступать нельзя. Одна из них «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (ЭККЛЕЗИАСТ 7:7) - вы согласны с этим высказыванием?
Наталья Скорикова Я думаю, что мудрый может сойти с ума и бесчинствовать, но реакция других мудрых людей должна быть милосердной, тогда зло не будет множиться.
Потому что они обмануты своими религиозными вождями и делая зло, хотят угодить Богу.

Иоан. 16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Рр
Просто так, развлекаются.
Александр Абдулаев А кто их к этому подталкивает?