Религия, вера
почему люди совершают зло?
В 1 иоанна 5:19 говорится весь мир лежит во власти злого. Злой-это сатана дьявол. Злой могущестаенный правитель Находясь в тени он влияет на народы тоесть на людей. А они в свою очередь отражают качества своего правителя.
Потому, что источник зла находится в человеке и это последствия вкушения этого плода в котором содержится зло смешанное с добром, чтобы не так горько было принимать.
потому что адам и ева попробовали зло и пустили его на землю
а себе не пробовали задать этот вопрос?:) почему вы его совершаете?)
Часто у людей, совершающих зло с точки зрения общества, просто свои, не совпадающие с этой точкой зрения, критерии. Они объявляются социально опасными и изолируются до того момента, пока их критерии не начнут совпадать с критериями общества- иногда до «излечения », иногда- насовсем... Когда они совершают зло- это зло с точки зрения общества, а по его личной точке зрения- это необходимый поступок, из- за которого жить станет легче и удобней...
они захлебываются собственным ядом и чтоб не сдохнуть выплевывают на кого попадется.
Если тебе объяснять просто, то потому что баланс. Приглядись на мир и увидишь, что во всем есть свой баланс, абсолютно во всем, а вот кем ты в этом потоке равновесия будешь - хорошим или плохим, решаешь не только ты, но и весь мир. Никто не прекратит делать добро, как никто и не прекратит совершать зло, без черного же не увидишь белого. А вот почему? Разные причины, кому-то нравится, кто-то поехавший, а у кого-то именно так и выходит.