Религия, вера
Почему люди совершают зло?
Они несовершенны и к тому же есть мудрое изречение Соломона :"Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло ".
Кому зло, кому и в карман...
человеческий фактор. иногда это деаю в безвыходной ситуаций иногда это в довльствие а значит человек болен и т д! вариаций много
Думают, что станут счастливей.
Потому что Адам вкусил-познал плод зла, поэтому познает злу пуская в ход плод познания добра и зла.
чем-то недовольны, кем-то обижены
У кого какой отец, того волю он и исполняет. Если у одного отец говорит, чтобы он творил добро, то он будет творить добро. А у кого его отец говорит творить зло, тот и будет творить зло. Мир дому Вашему!!!
Потому что в них нет любви...
Чтобы выжить в этой невесть кем построенной системе !!!Зачем же ещё!? А потом уже хочется и пожить. И опять начинай с начала. Например, сколько людей надо сделать рабами с нищенской ЗП, чтобы на яхту "заработать" Ась !??
Да все делают зло иногда, даже самые добрые !
за злым поступком если разобрать и посмотреть всегда стоит хорошее намеренье
У зла нет ни объективных причин, ни вменяемого обоснования.
Если бы у зла были причины, то за что нам не любить дьявола? Ведь получится, что вина не в нём и не в свободе его выбора, а в неких причинах.
хочецца
Зла самого по себе не бывает, оно относительно.
Вот задав этот вопрос ты совершила злой поступок, с моей точки зрения (провокаторша и все такое) :
ПОЧЕМУ ТЫ СОВЕРШИЛА ЗЛО!!!! 111111