Религия, вера

Можно ли по библии защищаться я имею виду драться

ну типа когда будет например конец света
например люди будут все драться
(например)
то если тебя захотят избить можно же будет в ответ избить
а то есть подраться
ведь если нет то это глупо
Дерись, сын мой.
Ирина Казакова
Лучший ответ
Когда нападают одно из двух-драЦЦа или учиться убегать, можно и с вредными книжками под мышкой!
Лилу Алиева
Александр Хан оо
учиться убегать мне нравиться
по ветхому - обязан, по новому - не имеешь права даже думать.
Александр Хан Даниил Мещеряков, почему?
Это же так глупо
И что в то время делать
Говорить
-а вы бить меня собрались
-ну давайте я не против
Учись драться и отстаивать свое мнения всегда.
Саша Зайденс
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха
Можно. Библейский бог изображается с косой и несет смерть.
https://cont-ws.turbopages.org/cont.ws/s/@nikitinshanti/986406
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. Откровение, глава 13

В конце этого мира Патриархата идут войны Устами, а не на кулаках. На кулаках вы можете выйти на ринг и поучаствовать в турнире.
Самооборона по библии не запрещена.
Защищать себя можно.
А ближних и слабых прямая обязанность.
Максим !!!!!!!
По библии.
Библия едина и Старый Завет и Новый Завет
В Старом завете сказано Левит гл. 24:
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. (Исх 21, 12)
18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: (Исх 21, 24 Втор 19, 21)
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. (Исх 21, 24 Втор 19, 21 )
Но что тогда сказано? Мф 5, 38-40
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
Новый завет разъясняет старый, но не запрещает его. Старый завет предлагается рассматривать с позиции любви, но не забывать слова Исуса:
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Евангелие от Матфея глава 5
Духовное оскорбление можно терпеть. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают Лук. 23:34
Но есть большее, что требуется защищать. Поэтому драться надо до последнего когда защищаешь честь, достоинство, свободу, будущее детей, Родину. А если оскорбили, забирают кошелёк, ну здесь по ситуации. Твоя жизнь не стоит этого, чтобы за это драться до смерти, так только, любя, исключительно для научения и профилактики простудных заболеваний.

Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
Verochka Verochka
По библии вы должны быть терпилами, чтобы не бросались на иудеев.
Александр Хан Алмаз Исаев, я имею виду если сами драться они полезут
«К этому призывает вас Бог, ибо Христос пострадал ради вас и явил пример для вас, чтобы вы следовали по Его стопам. Когда оскорбляли Его, Он не отвечал оскорблениями. Когда Он страдал, то не угрожал никому, а доверился Богу, Тому, Кто судит справедливо». (1-е Петра 2:21,23 Современный перевод WBTC).
Во- первых ни какого конца света никогда не будет, а вот конец тьмы - да. Но это время можно пережить, не причиняя вреда с нашей стороны никому ( т. е не надо будет драться ни с кем). В Слове Бога - Библии, в 1-ое Иоанна 2 глава в 17 стихе написано:" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
Иисус Христос сказал какие люди будут жить на земле. В Матфея 5 глава в 5 стихе есть ответ:" Блаженны ( счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю." Кроткие люди никогда не дерутся, а решают конфликты - мирным путём.
Бей первым, тогда тебе не придется мстить. Сверхновый Завет.
Александр Хан Пирог и батоны Джей Ло,
аааххах