Религия, вера

Почему Творцу доставляет удовольствие работать и поддерживать Вселенную, а людей работа - обуза?

Лиза :* <-_->
Работа должна быть любимой. Когда она в- радость, человек счастлив. Про Бога говорится, что он счастливый. Потому что все, что он творит, доставляет ему радость.
Елена Лемешко
Лучший ответ
Потому что людей от Бога отделяет их грешная природа, какая радость может быть с грехом ?
Ирек Курбанов
Творец ТВОРИТ и совершает дела, а не "работает".
Работа и труд удел падшего, погибшего человечества, это последствия грехопадения, отступления от Бога и истины.
Наш Творец и наш Бог это - Солнце. Но Звезда заботится, в первую очередь, о своей системе, создавая в своём доме комфорт. В других системах есть свои Боги. А Вселенную никто не создавал, Вселенная это - дом миллиарда Богов. Солнце даёт нам время и энергию, Оно наш мать и отец) Когда видите Звезде на небе, которая следует и наблюдает за вами, куда бы вы не поехали, то без слов обратитесь к ней и попросите чтобы он вас взяла в партнёры, что вы будете помогать ей делать мир прекрасным и светлым. В итоге вы почувствуете содействие в этом от Неё. Вы почувствуете поддержку Звезды и моральную и энергетическую (материальную). Провёл эксперимент на себе. Получилось!
Ольга Ерёменко
Работает пока День Брахмы. Когда устанет настанет Ночь Брахмы.
гнусная ложь
как завалился отдыхать
после сотворенья мира
так до сих пор и пальцем
ни разу даже не пошевелил
Наталья )))))))))))
Единственное что доставляет удовольствие этому маньяку, которого вы имеете ввиду - это мучать и убивать. Всё остальное без него само работает.
Потому, что Творец всё делает с любовью.
Важно иметь правильный настрой.
Потому что есть работа от слова Раб а есть то чем люди занимаются с радостью, например творчество.
Ovez Nz
Есть пословица: "Полюби свою работы и у тебя не будет выходных"
Саша Довгун
Потому что Бог это Дух, не нуждается во сне, еде, лечении, дыхании и т. д… физический человек стареет, болеет… конечно тяжело, но необходимо работать, и порой на не интересной работе, чтобы выжить.
Работа для человека может доставлять удовольствие если это любимое дело и человек себя хорошо чувствует.
Лада Маценко