Религия, вера
Почему Творцу доставляет удовольствие работать и поддерживать Вселенную, а людей работа - обуза?
Работа должна быть любимой. Когда она в- радость, человек счастлив. Про Бога говорится, что он счастливый. Потому что все, что он творит, доставляет ему радость.
Потому что людей от Бога отделяет их грешная природа, какая радость может быть с грехом ?
Творец ТВОРИТ и совершает дела, а не "работает".
Работа и труд удел падшего, погибшего человечества, это последствия грехопадения, отступления от Бога и истины.
Наш Творец и наш Бог это - Солнце. Но Звезда заботится, в первую очередь, о своей системе, создавая в своём доме комфорт. В других системах есть свои Боги. А Вселенную никто не создавал, Вселенная это - дом миллиарда Богов. Солнце даёт нам время и энергию, Оно наш мать и отец) Когда видите Звезде на небе, которая следует и наблюдает за вами, куда бы вы не поехали, то без слов обратитесь к ней и попросите чтобы он вас взяла в партнёры, что вы будете помогать ей делать мир прекрасным и светлым. В итоге вы почувствуете содействие в этом от Неё. Вы почувствуете поддержку Звезды и моральную и энергетическую (материальную). Провёл эксперимент на себе. Получилось!
Работает пока День Брахмы. Когда устанет настанет Ночь Брахмы.
гнусная ложь
как завалился отдыхать
после сотворенья мира
так до сих пор и пальцем
ни разу даже не пошевелил
как завалился отдыхать
после сотворенья мира
так до сих пор и пальцем
ни разу даже не пошевелил
Единственное что доставляет удовольствие этому маньяку, которого вы имеете ввиду - это мучать и убивать. Всё остальное без него само работает.
Потому, что Творец всё делает с любовью.
Важно иметь правильный настрой.
Потому что есть работа от слова Раб а есть то чем люди занимаются с радостью, например творчество.
Есть пословица: "Полюби свою работы и у тебя не будет выходных"
Потому что Бог это Дух, не нуждается во сне, еде, лечении, дыхании и т. д… физический человек стареет, болеет… конечно тяжело, но необходимо работать, и порой на не интересной работе, чтобы выжить.
Работа для человека может доставлять удовольствие если это любимое дело и человек себя хорошо чувствует.