Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"
Самое странное, что в отношении действия всех физических законов Бога - люди не сомневаются, что они действуют, а в отношении действия Его духовных законов - сомневаются.
Например, когда мы сеем в землю буквальные семена огурцов, то все уверены, что пожнут они не розы и не пшеницу, а именно огурцы: таковы законы биологии и физики.
Но когда дело касается «сеяния» плохих или добрых поступков, то люди не верят, что на их «огороде» жизни, в конце концов, непременно вырастут «плоды», соответственные тому, что они сеяли при жизни: сеющий ветер - пожнёт бурю. (Ос. 8:7)
Религия, вера
Насмехаться над Творцом, Всевышнем неужели кому-то доставляет удовольствие?
Они над фанатами насмехаются .
Мне казалось надсмехаются над людьми безосновательно верящими в невидимого друга и заступника..
Рахматлло Узаков
Бог реальная личность, которая подарила нам жизнь, и терпит нас изо дня в день. Но терпение Бога не безгранично.
Придумали себе творца, придумали что над ним кто-то насмехается. Неужели вам доставляет удовольствие жить в иллюзиях?
Наталья Комиссарова
тут-ты прав) придумать-сначало его, а потом-что насмехаются и возненавидеть всех за это, а ведь он им говорил: возлюби ближнего!
возлюбили смерть, больше чем жизнь ...)
Shohbozjon Komilov
2-е Петра
... знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения,
а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти,
презирают начальства, дерзки, своевольны
и не страшатся злословить высших,
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою,
не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
Они, как бессловесные животные,
водимые природою, рожденные на уловление и истребление,
злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
и не страшатся злословить высших,
Они, как бессловесные животные,
Это создает у них иллюзию того, что они что-то из себя представляют. И чем больше они будут гадть, тем больше будут заметны...
Над Творцом насмехаться проблематично ввиду разницы масштаба. Насмехаются обычно над фантазиями людей о том, что есть Творец.
И, на мой взгляд, тут вопрос к адекватности и остроумию насмешки - неважно над какой фантазией: Элохимом или Эру Илюватором...
Рахматлло Узаков
Но всё в адрес Бога, а он судит нас нас не только по делам, но и словам.
Да просто нет никакого творца. А как не посмеяться над глупостью верящих в него.
Конечно к сожалению-это сатана и обманутые им люди.
В Писании сказано:" И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды..."
А как можно насмехаться над придуманным сказочным персонажем? Скорее насмехаються над верующими
-им. всевышн-Им.. Не уважаешь ты его!)
быдлу
Я могу сказать, что так называемый всевышний, смотрит на тебя и усмехается, как ты трудишься и горбатишься и даже за 1 грех отправляет в ад, конечно можно искупить свою вину, но какой ценой? Единственный кто может помочь-Сатана, конечно не за бесплатно, но всё же он помогает. Если к нам бог так относится, не проще тогда повешать собаку на крест и поклоняться ей? Это лично моё мировоззрение, так что не надо писать, что бог меня накажет
Рахматлло Узаков
А при чём Бог, когда это делают люди.