Религия, вера

Почему еврей Давид Штерн возражает своим переаодом против креста, переводя словом ,,шест,,?

перевод, однако, не оставляет возможности почувствовать, что за выражение heir go – лицо, означающее «делать», и поэтому будет бестактно перевести его словом?
Inna Sablinska
Лучший ответ
ПОбоялся передать точный смысл "кол".
Kira Abdul
Александр Пилипчук Возможно... но в любом случае враньё обличает

Я бы перевел как бревно, лучше столб
знамя-это шест в виде "тау". А как было крепить змею, если бы на шесте не было бы перекладины? Жалко, что один из еврейских царей приказал уничтожить эту великую реликвию. И теперь многие спорят, что собой представляло это знамя.
"И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя,..."
То есть это был шест. А то, что была перекладина для крепления змея, замалчивается. Но если не признавать крест, тогда глубокая символика библейского повествования нарушается.
Azat Bayramow
Евреи, действительно, вешали преступников на шестах.
Но, вот, римляне, как орудие казни, использовали крест.
А иудеи что только не отвергают.
Они и Мессию своего отвергли.
Но не все, слава Богу!
Борис Молнар
Потому что крест-это прекращение всей деятельности. переход в полное распоряжение БОГА. А шест не несет такой смысловой нагрузки и потому легок для восприятия. но что важно-шест не может удержать человека, на нем нет перекладин, тогда уже лучше назвать лестниц, например лестница в небо..
Stas Shershnev
Потому что грамотный. Знает, что в древности так и писали. А вот дьяволопоклонники повторяют ложь Обманщика. В языке даже слова поменяли, чтобы люди заблуждались, не пришли к Богу и не спаслись от греха и смерти.
Какая разница? Шест, или крест. Это не важно для спасения. Заповеди Христа нужно соблюдать. В любви к людям возрастать. Зачем вообще сосредоточиваться на орудии убийства Христа.
Анюта Наумова