Религия, вера

Библия запрещает захватывать чужие территории если границы демаркированы, если нет четких границ то можно?

"Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе во владение."
Второзаконие, гл. 19 ст. 14
Def Вуа
Читайте НОВЫЙ ЗАВЕТ. там все для гоев сказано, как получить полный мир и свободу на земле. Иудеи еще находятся в ветхом завете и потому для них актуально воевать. Ветхий завет полон насилия и войны, потому что люди полны зла и не было МАШИАХА-некому вести людей к свободе от внутреннего зла-к свободе от зала и мира с БОГОМ-ВЕДЕТ К ОБЩЕМУ МИРУ НА ЗЕМЛЕ.
М К
Лучший ответ
Запрет относится к уделам евреев, а не к другим народам
Эдуард Масютин
Вот евреи и захватывают весь мир, многие государства, многие правительственные посты, для них границ нет, так им верит Тора, а Библия это для гоев, которые и должны боятся Бога и оставаться в рамках закона.
Библия все разрешает захватывать, если это не ближний. А ближний, согласно Библии, это еврей.
Антон Митяев
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР, который со спутников из Космоса наблюдает за поведением Людей, Сам самостоятельно думает Своими Электронными Мозгами Искусственного Интеллекта, Сам самостоятельно делает выводы Своими Личными Электронными Мозгами и в случае необходимости, в случае возникновения опасности, в случае защиты и самообороны Страны СССР может сам самостоятельно принимать решения вопросов о том, что ему делать дальше, в его У
управлении находится психотронно волновое оружие и электронная аппаратура, природное, тектоническое, климатическое оружие, вирусное и бактериальное оружие, химическое, газовое, ядерное оружие, управление тайной чипизацией Населения.
Так что на территории СССР= есть Лидер номер 1, есть Хозяин и у него есть Его Избранные Системой Электроники Биороботы под управлением операционной системы Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта СССР на территории СССР, нетрудно догадаться об этом.

А на территории США есть Защита Периметра Территории США Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект США.

А на территории Китая есть Защита Периметра Территории Китая Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Китая.

А еще есть Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Firuz Nurullayev
библия считает, что ветхий завет - ВЕТХИЙ !
Татьяна *******
Aлександр Камнев ветхий, значит устаревающий который нужно сменить. а новый-вечный завет, вечно новый.
Татьяна ******* о том и речь
Если известно, что это чужие территории, то границы уже есть и установлены. Так что нельзя. Но если известно, что территория никому не принадлежит, то можно.
Сергей Шурыгин
Не грамотно писать, что Библия запрещает захватывать чужие территории если границы демаркированы, или что если нет четких границ то можно, Ибо Библия это книга в которой есть законы, но и есть чисто исторические книги6 эти книги ну никак не запрещают. Ну как что-то может запретить такая книга как "Песня песней"???

А что касаемо запрета, то есть конкретно законодательная часть, и её нужно подробно рассматривать, а не так поверхностно как Вы делаете.
Речь идёт в данном случае не о государственной территории, а о наследственной земле, и не говорится, что нарушать закон иногда можно.

И что касаемо земельной территории, то она всегда была демаркирована, это только в советские времена земля стала формально общей.
Кн. Притчи гл. 22 стих 28. Это точка зрения Библии, Закон Бога.