Религия, вера
Права человека быть собой, если он не залезает на чужую территорию признаётся большинством людей. Моя свобода
заканчивается, там где начинается Ваша, ну и наоборот ...Если это статус кво поддерживается, то нетерпимости к чужому мировоззрению не возникает.. Но, как миниму здесь на проекте не терпимость разных мировоззрений, друг к другу видна не вооружённым глазам... На Ваш взгляд, в целом в жизни Российского общества, кто больше залезает на чужую территорию верующие или атеисты? Считаете ли Вы, что это правильно навязывать своё мировоззрение другим, потому что Ваш подход правильный и надо даже через давление навязывать своё мировоззрение заблуждающим, даже если они Вас об этом не просят?
Проект и создан для того, чтоб люди обсуждали вопросы, споря, в любом случае надо это делать мирным путём, не пытаясь кого- то обидеть -)
Майра Картбаева
Доброе утро :)
Мир устроен так что невозможно не залезть на /чужую территорию/, не полезете Вы полезут к Вам, это закон не только материальный но и моральный. Ваше мировоззрение уже было кем то навязано и не только генами и родителями но и обществом, человек стадное ну или стайное существо и от этого никуда не денешься, экспансия всегда была есть и будет в разных формах и проявлениях.
вот когда эти ваши церкви не будут отличаться снаружи от остальных зданий, и не будут издавать звук дешевых колоколов, и когда гундяя не будут показывать по ТВ вкупе со всякими служениями и прочей херней - тогда и будем говорить. покуда веруны ко мне лезут в жизнь без спросу, и я вынужден это терпеть.
Майра Картбаева
Если Вы не любите футбол,к примеру,у Вас была бы аналогичное отношение к стадионам и трансляциям матчей по тв?Гул колоколов не такой уж и большой,а Гундяева легко можно переключить..Кто-то насильно Вас тянет на служение?Не считаете,что Ваша высказанная позиция,свидетельствует именно о Вашей не терпимости к чужим интересам,которые легко можно игнорировать для себя?
На мой взгляд, верующие и атеисты - это одни и те же люди, в том смысле, что это не два вида людей, как можно было бы сделать вывод из Вашего вопроса. И если у них одни и те же ошибки (в христианстве называемые грехами) , то потому что они абсолютно одинаковые, и одинаково терпимы (или нетерпимы) к себе и, следовательно, к окружающим. А что тут можно поделать? Переделывать людей мне не под силу, и более того, я бы никогда не взялся за это - просто из уважения к Создателю.
Верно. Свобода кончается там, где начинается чужая. Ну а границы этого ареала свободы, как всегда, устанавливаются с помощью толкотни (и это еще в лучшем случае), ибо другого способа в природе нет, а люди пока не придумали. :))) Что же касается того, кто в данный момент больше лезет, Ноуникнейм, Скромный и Дмитрий Приходько ответили сполнга.
Майра Картбаева
Я полностью согласен с Вашим ответом,кроме той части,где Вы ссылаетесь на другие ответы:)..Эти ответы и есть то самое толкание,о котором Вы говорили,но не желание попытаться быть объективным.Прихотька я прокоментировал,На счёт не лезут в храм,так тут сразу Пуссики в голову лезут..Физики не плюют,но и высшие продвинутые религиозники не плюют тоже..Это манера сравнивать физиков с бабками (и наоборот отморозков со святыми)меня всегда не много раздражала ..
Атеисты в храмы не лезут...
Даже если ты будешь тупо молчать - это может расцениваться как дерзкое игнорирование )))
проверено на женщинах ))))))
С точки зрения (такой ну очень гипотетичной) системы в целом - статус кво присутствует всегда, ибо в противном случае система разрушается. Но не факт, что для еще более вышестоящей системы это будет проблемой, а значит статус кво опять соблюден. Ну а с субъективной точки зрения членов системы (участников баталии) конечно их притесняют. (именно по этому денег много не бывает и бюджета в стране всегда не хватает)))
(в дополнение к ответу Просто Собака)
проверено на женщинах ))))))
(в дополнение к ответу Просто Собака)
Ravshan Dadabayev
Мир - это один из способов выиграть войну
чота я не припомню, чтобы в меня плевали физики (околоцерковные бабки - да), ломились в квартиру биохимики с брошурками (си - да), насильно пытались засунуть меня в школу (туда сам попросился, "крестили" обманом) и т.д. вот и думай
Человек мира, свободный человек, это тот, кто по капельке ежедневно выдавливает из себя раба!!!
Здесь задают вопросы и отвечают на них. Сколько людей, столько и мнений. Не желаешь вторжений на свою территорию-не задавай вопросов.