Какая ответственность???? Это вам ЗомбоЯщик поведал?
Свобода – это способность не создавать самому себе проблем и неприятностей.
Свобода — это результат того, что Вы полностью сориентировались в Вашей жизни, во всех факторах, которые на нее влияют.
Свобода – это результат ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Вами в Вашей жизни Истин, то есть правил без исключений.
СВОБОДА — состояние, в котором получение ненужных и неблагоприятных для Вас результатов невозможно.
Религия, вера
Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится свободы.
Маша Колочкова
Это высказывание Б. Дизраэля, британского политика и писателя
А что много людей смогут УПРАВЛЯТЬ? Что на это не требуется таланта?
Требуется.. . Вот и сидят остальные бесталанные в рабской зависимости, ропщут, но на свободу не хотят, понимают, что там для них сразу смерть.
Просто не понимают--что и как.
Согласен...
Так-же думаю...
Аминь:)
Это точно. Вера в бога как раз есть отказ от свободы, когда ответственность перед собой заменяют на ответственность перед абстрактным богом.
Alexander Dizayple
Даже если вы атеист,вы не свободны, потому,как абсолютной свободы не бывает.Все и всегда от чего то зависят.Даже ответственность перед собой, как вы говорите, вас ограничивает и притом эти ограничения не всегда зависят от вас.Они обусловлены многими обстоятельствами. Так что не надо считать себя более свободным, чем верующие.Верующие бывают разные, как и атеисты, а вот свободных людей не бывают. Бывают освобождённые.
Ответственность - это обязанность делать то, что сам не желаешь... Какая же это на хер свобода? Свобода - это делаешь что хочешь и еще мешаешь другим делать, что они хотят!..)) ) У нас не так много свободных.. Путин вот один из немногих..)) ) Не похоже, что он чего-то боится кроме потери власти и выхода Ходора на свободу..))
Свобода, т. е. независимость не является сама по себе обязательно добродетелью: это не то, чем можно гордиться, если она не имеет ограничений. В действительности, она может быть просто одной из самых низких форм эгоизма. Человек не является вполне независимым созданием, и он не может стремиться к этому, без того чтобы это не было абсурдным.
Английский принц Филипп сказал однажды: «Свобода потворствовать любой прихоти и влечению может казаться привлекательной, но опыт все снова и снова учит нас, что свобода без самообладания.. . и поведение без того, чтобы принимать во внимание других людей, являются надежнейшим путем, чтобы разрушить качество жизни общества, каким бы богатым оно ни было» .
Отсюда, мы можем сделать вывод: если свобода любого человека ограничена обстоятельствами, о которых говорилось выше, то это естественно большая ответственность. И прежде всего перед Богом. Говорю именно так, потому что являюсь человеком, верующим в Бога.
Спасибо. Всего доброго.
Именно так и есть. А теперь еще осознай эти слова...
да
Свобода - это прежде всего внутреннее состояние, т. к. внешне мы все от чего-то зависим - от социума, от политики государства, от близких, от необходимости зарабатывать деньги.. .
Свобода - это отсутствие зависимости. Зависимости от своих желаний, привычек в первую очередь. А то ведь как бывает.. . человек чего-то захотел, и побежал удовлетворять свои желания. А они разрастаются все больше и больше, как огонь, в который подбрасывают дрова.. . И вот уже они (желания) переростают в страсти и полностью подчиняют волю человека себе.. . И такой человек - он как раб свои желаний, привычек, склонностей, мыслей.. . Управлять, контролировать свои желания, привычки - вот истинная свобода. Тогда ты - сам себе хозяин. И научившись управлять собой внутренним, ты сможешь управлять абсолютно всем в своей внешней жизни. Такая внутренняя свобода дает большую радость. :)
А ответственность - это прекрасное качество, которое зависит от уровня сознания человека и от развития его сердца.
большинство просто не знают, что это такое.
Это всё СТРАХИ неизвестного! Свободы тоеесть)