Религия, вера

Что значит не иметь своего образа, быть безобразным?

Иван Мигалка
Носит чужой образ
Сергей Чухлов
Лучший ответ
Иван Мигалка тогда было бы слово-чужеобразный.
Это туман
Безобразен - это про человека потерявшего образ Божий, подающий до животного инстинктивного уровня.
Viktoria Popenko
Примерять чужие личины (в любом смысле), которые противопоказаны естеству.
Иван Мигалка это искаженное понимание слова безобразный, а первоначально было НЕ ИМЕЮЩИЙ ОБРАЗА, НЕ ВЫРАЖЕН НИКАК, НЕТ У НЕГО ОБРАЗА ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ СЕБЯ.
Нет образа, значит нету-у-у! ))) Вы смотрите и ничего не видите, не ужели не понятно! ) И вдруг глас Божий из ниоткуда, можно сказать. Это как вы по телефону с наушником, разговариваете) Вы образ человека, с кем общаетесь, видите? Так и тут! И говорит Господь:
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих МУЖЧИНУ или ЖЕНЩИНУ, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды – все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. Второзаконие 4:15-19.
...ну это по -вашему так. Вам просто не нужно знать Его изначальный образ для своего спасения.
Исполняйте заповеди Христа и придете к Христу.

Для последователей Иисуса Христа - этого достаточно. Это в целом совершенно нормально. Я серьезно говорю.