Религия, вера
Правда ли, что бог подвергает людей испытаниям и страданиям, чтобы очистить и наставить, и как это происходит?
Религиям выгоден страдающий человек, чтобы возвести это в ранг добродетели, а естественное состояние -это быть счастливым
Наставлять и очищать огнем он умеет, что потом и наставлять уже не остается никого.
Об этом много историй живых людей - приведено в различных священных писаниях.
Нет единой формулы.
Для каждого человека - свое особенное лекарство.
Нет единой формулы.
В фильме «Эван всемогущий» есть довольно убедительное мнение, будто Бог развивает людей, давая им возможности проявить те качества, которых им не хватает и о которых они молятся:
https://www.youtube.com/watch?v=9pMgL5zlIpk
Также я вспоминаю слова пророка Моисея к Израилю о том, что Бог испытывает людей, чтобы узнать, что в их сердцах:
1 Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и завладели землею, которую с клятвою обещал Господь отцам вашим.
2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать (!), что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.
5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Второзаконие, глава 8)
+++ Разумеется, это не означает, что все события во вселенной объясняются только так.
(Второзаконие, глава 8)
Блестящая речь в защиту маньяков.
Это все выдумки религиозные от незнания сути процессов, происходящих в этом мире, незнания цели и смысла жизни человеческой.
Aliya*aidar Sadvakasovy
Тогда почему дети болеют раком и люди страдают от притеснений безвинно?
скорее попускает испытаниям и страданиям случиться, дабы показать нам что нужно исправить в своем поведении.
чаще конечно что бы человек понял что любые его поступки влекут за собой последствия
только по нашей воле
В некотором смысле правда, хотя Бог ни за кем не бегает лично, Бог создатель системы, тут как и на физическом уровне, если заболел какой-то орган, то признак, что нужно лечить, но искусственно не создаются испытания, они лишь следствие неправильного образа жизни.
Нет.
" В испытании пусть никто не говорит: Меня испытывает Бог, потому что
Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
( Иакова 1:13 ).
Aliya*aidar Sadvakasovy
Дима Макагон
Кот никого не кормит камнями, потому что кота нельзя накормить камнями и сам он их не ест. Правильно?
Бог не подвергает никого никаким испытаниям. Люди сами по стечению обстоятельств или поичинно следственной связи попадают в те или иные обстоятельства
Хотя страдания и способны выявить самые лучшие качества человека, как в равной степени и наоборот, проявить самые негативные, но тем ни менее Бог ни кого злом не испытывает, Бог не является и не может являться источником и причиной зла и страданий.
Библия Иакова 1:2–4 Братья, когда сталкиваетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, зная, что ваша испытанная вера производит стойкость. Стойкость же пусть проявится в полной мере, чтобы вы были совершенны и здравы во всех отношениях и ни в чём не имели недостатка.
Библия Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Бог- Создатель жизни, дал инструкцию (Библию) для её использования. Кто ею пользуется, тот счастлив даже в этой Сатанинской системе .
Не подвергает, а попускает случаться.
Переживаем горе потом получаем счастье