Религия, вера
Каков Творец, таковы и творения???
истина в этом есть но поговорка и на старуху.. . т. е и у пекаря пироги горят, кто ни чего не делает тот не ошибается А когда о большом творце говорят здесь все смыслы его творений нам не постичь.
истинно!
пожалуй.. . какой душевной красоты должен быть человек, написавший такие стихи:
Константин Батюшков
МОЙ ГЕНИЙ
О, память сердца! Ты сильней
Рассудка памяти печальной
И часто сладостью твоей
Меня в стране пленяешь дальной.
Я помню голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов.
Моей пастушки несравненной
Я помню весь наряд простой,
И образ милый, незабвенный,
Повсюду странствует со мной.
Хранитель гений мой - любовью
В утеху дан разлуке он;
Засну ль? - приникнет к изголовью
И усладит печальный сон.
и такую картину

вот только проблема одна: автора какртины я как раз и не знаю... что причиняет душевное разочарование...
Константин Батюшков
МОЙ ГЕНИЙ
О, память сердца! Ты сильней
Рассудка памяти печальной
И часто сладостью твоей
Меня в стране пленяешь дальной.
Я помню голос милых слов,
Я помню очи голубые,
Я помню локоны златые
Небрежно вьющихся власов.
Моей пастушки несравненной
Я помню весь наряд простой,
И образ милый, незабвенный,
Повсюду странствует со мной.
Хранитель гений мой - любовью
В утеху дан разлуке он;
Засну ль? - приникнет к изголовью
И усладит печальный сон.
и такую картину

Вова Наконешный
извините, конечно, "картины"....
Нет, скорее в семье не без урода (имею в виду людей)
Хороший вопрос.
Какой Гуру такие и монахи?
Не совсем, какой Творец - таков и потенциал Творения.
"Война и Мир" - это же не весь Гениальный Ум Льва Толстого?
Нет у Господа рук, кроме наших собственных.
Какой Гуру такие и монахи?
Если считать, что по образу и подобию, то, скорее всего, Вы правы,
ага.
Конечно.
Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!
Да вообще-то изначально идеально сотворены. Все родимся с розовыми пяточками и чистенькой душой. Придраться не к чему.
А уж вот потом как мы себя коверкаем, наперекор вразумляющей нас совести, то с нас и спрос. Если мы художники над собой - от слова "худо", то уж тут получается как в пословице: "Не ищи в селе, а ищи в себе".
На седьмой день от начала сотворения мира Господь решил отдохнуть. И, боюсь, все еще отдыхает. (с) Лешек Кумор
а вообще, несовершенному человеческому мозгу не удастся более-менее объективно оценивать идеализированные понятия, ,
сейчас можно только сказать, что: или бог бракодел, или он неразумен, в нашем понимании этого слова (что равносильно его отсутствию).
Иной раз посмотришь на человека.. . и возникают сомнения.
Кому служим, того и рабы. Одни служат Творцу, а другие -творению.
еслив про МАТЬ с ОТЦОМ то да еслив нет то очередной религиозный бред