Библия не психиатр.
В Библии записаны законы, а исполнять их или нет, человек решает сам.
Религия, вера
Может ли Библия помочь, когда у меня возникают мысли о самоубийстве?
...тут родители должны помогать и психиатры.
смотря какую часть читать... там ведь и про убийства написано...
пока читать будешь, вырастешь и передумаешь
Бог помогает человеку непосредственно, поэтому и нужна вера Божья, Евангельская.

Может .
Ещё как. Подтолкнуть к этому.
Господь пришел для того, чтобы спасти погибшее. Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
Трость надломленная (сокрушенная) есть образ крайней слабости, она означает людей бедных, угнетенных, надломленных жизнью или страстями. Трости надломленной не переломит. Это значит, что Господь И. Христос не отвергнет, но вразумит, подкрепит, исправит и утешит и таких людей. Лена внемшася (льна курящагося) не угасит. Лен курящийся означает тоже слабость и угнетенность, или — человека, который исполняет заповеди Божии без теплаго чувства, т. е. не с полным усердием, и еще — человека ослабевшаго (Мих.) Господь и таких людей не отвергнет, но возбудит и поощрит. Дондеже изведет в победу суд (пока не доставит суду победы), т. е. Своим смиренным и кротким образом действий И. Христос доставит Своему евангельскому учению победу над всем миром.
Суициидальные тенденции должны быть предметом наблюдения и лечения врача-психиатра.
Там нет методов для остановки страдающих людей, там вообще фантастика написана древних Сочинителей, выданная, почему то, за истину от Бога. Смотри версии Безобманства.
Я с неё порофлил только, мне помогло только занятие спортом и творчество любое, отвлекает збс
Но сальтон все равно ебануть охота
Мне помогла, конечно не сама Библия, а только то что в ней говориться.
Когда возникают мысли о самоубийстве, помогают вера, знание Библии и взаимоотношения с Богом.
«Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился». «Размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих» (Псалом 141:1; 142:3—5).
Если тебя терзают мысли о самоубийстве, взывай о помощи к Богу. Бог знает, как тебе тяжко, но он хочет, чтобы ты жил! (Псалом 55:9). И он может дать «преизбыточную силу», чтобы вытерпеть эту боль (2 Коринфянам 4:7). Необходимо также подумать о том, сколько горя принесет эта трагическая смерть твоим родным, друзьям и самому Богу.
Когда возникают мысли о самоубийстве, библия Вам поможет.
не поможет... библия к реальной жизни.. имеет небольшое отношение
Когда человек пресыщен страданиями и болью, он может думать, что единственный выход - это покончить с собой. Библия помогает понять, почему столь многие испытывают такое отчаяние. В ней объясняется, что мы живем в " необычайно трудные времена" и люди, как никогда раньше, угнетены всевозможными бедами. Но Бог видит, как вам тяжело. Вы ему не безразличны - даже если вам не хочется жить дальше. "К сердцу удрученному и сокрушенному, о Боже, ты не отнесешься с презрением", - сказано в Псалме 51:17. Бог хочет, чтобы вы жили, потому что он вас любит. Бог может даровать вам душевный покой, а также сил, чтобы жить дальше (Филиппийцам 4:6, 7,13). Так он поддерживает всех, кто обращается к нему с искренними мольбами ( Псалом54:23).