Религия, вера

Как Богу защитить себя от вранья людей о себе, если они не понимают своего вранья?

Love You
Например, Бог бы мог явить себя и объяснить всем и каждому кто Он и что Он, не оставив, таким образом, возможностей для домыслов и сделав бессмысленным враньё. Но, поскольку Бог этого не делает, очевидно, что Его не слишком беспокоят фантазии и детские игры Его созданий.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Serega N
Лучший ответ
Prince Belphegor Думалку включи! Бог не моралист. И по этому ему не надо это. Время и созданное им во вселенной, придуркам всё покажет. За историю человечества родилось и умерло от 123 до 170 миллиардов людей и что они доказали? Этих доказальщиков больше нет и сейчас 7,6 миллиардов уйдут в ящик и яму как его доказательство задавать придурошные вопросы! Азвиняй дружище! Ты чаво до сих пор не знаешь элементарноые вопросы? Иди в школу и просись в 1 класс!
Какого вранья?... всё враньё в тебе самом... не более... так что не ври....
Асия Райсова
Какому Богу? Которого ты придумал или настоящему?
Love You И твоему Богу, Гриша, тоже.
Если Бог действительно есть, то ему скорее всего все равно. Ибо пытаться как то переубедить тех, кто изначально создан несовершенным не имеет никакого смысла.
Человек создает себе Бога, что бы ответить себе же на какие то вопросы, что бы придать своей жизни какой то смысл, равновесие, порядок и т. д. Бог нужен в первую очередь человеку, а не человек Богу.
Диамант Спб
Love You Ты зришь в корень, но на своем уровне
с чего вы взяли что ему нужна защита?.. а вот людям нужна защита.. и предлагаю решение - просто перестать выдумывать себе и другим богов.. как вам решение?
Ирина Балашова
Love You Если оттебе начнут врать, что ты - Чикатило, то зачем тебе себя зачищать.
Думалку включи! Бог не моралист. И по этому ему не надо это. Время и созданное им во вселенной, придуркам всё покажет. За историю человечества родилось и умерло от 123 до 170 миллиардов людей и что они доказали? Этих доказальщиков больше нет и сейчас 7,6 миллиардов уйдут в ящик и яму как его доказательство задавать придурошные вопросы! Азвиняй дружище! Ты чаво до сих пор не знаешь элементарноые вопросы? Иди в школу и просись в 1 класс!
Prince Belphegor
Love You И ты не можешь понять своего вранья о Боге, так как твой не развит, как и у многих, надо развивать его оба полушария, а не только одно.
Есть Библия, там Божья истина, есть Божьи служители, они Благовествуют истину .
* Виктор *
Love You Ты так решила, подменив собой Бога, яви свое лицо людям, как Яспис и мы будем тебе поклонятся, Бог Аня!
Захар, а вы доверяете Библии?
Love You Есть подозрения, что ее написали палачи Христа
бедный бог... ойойо... как же ему...
Сара Абсатовна
Love You Не ерничай, а мешай обманщикам врать о Боге, защищая Бога от вранья, ты защитить самого себя от участи молчаливых пособников этого вранья, защищай словом только.
Зачем?
В.
Ваня .
Love You Зачем врать?
Ваня . Зачем "БОГУ" обращать внимание на такие мелочи...
Ваня . Цель у "БОГА" совершенно другая и все "ЕГО" действия связаны с этим...
Бог все видит, и лучшие из людей чувствуют Бога и стараются следовать его подсказкам и помощи, но все же люди воспринимают Бога каждый немного по-своему...
Love You Реши за Бога об этом, ведь ты его выше?
Это Богу не нужно. Бог ждет от людей покаяние от
любого вида греха, в том числе, и Лукавства о нем...

Что бы люди вспомнили откуда они упали (Царство Божие)
и и творили прежние дела (Исполняли волю Бога) .
Вспомнили свою первую Любовь к Богу...

(отк. 2:)
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@gmail.com
Love You Ещё один возомнивший себя Богом исподтишка, праведник, не понимающий своего вранья