Религия, вера

ПРАВОСЛАВНАЯ ЛИТЕРАТУРА НА ТЕМУ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА

Посоветуйте пожалуйста духовную литературу Православных отцов на тему смерти.
Отец Серафим Роуз. Душа после смерти.
М М
Лучший ответ
...зайдите на православный сайт азбука ру и там в поисковике наберите слово Смерть. Там очень много на эту тему есть.
Ирина Полякова
Алексей Русин Спасибо. С Богом!
Смерти нет " Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира." БГ 2 гл . Если вам это поможет.
Специализированной литературы на тему смерти нет, есть Гаруда пурана, Египетская и Тибетские книги смерти.
Нет концепции, потому нет конкретной книги.
Fox Wandering
Алексей Русин Есть литература, где опытом делятся святые люди.
Алексей Русин Отцы церкви и основатели подвижнечества.
Ойбек Кадыров Каким опытом? Кто то из них умер и воскрес, чтобы делится опытом?
мытарства Феодоры
хватит веруну одной строчки-отдало дурнэ душу богу..
Юля Быстрова
Вот эта книга идеальная православная:
Серафим Роуз :
https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Rouz/dusha-posle-smerti/
Очень интересные выводы по этой книге.
Она выдает домыслы древних Сочинителей за истину от Бога и тут же заявляет, что пути Бога неисповедимы.
Что могут знать смертные люди? А Бог знает и написал об этом в Библии
Elena Shokotko (Pluzhnik)
Бог жизнь даёт и мертвых воскрешает. Читайте про Иисуса Христа, только Он изменит Ваши разум и сердце и наставит на всякую правду.
Священник Даниил Сысоев

Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли
Бог вполне ясно и четко в Библии рассказал что такое смерть. Зачем об этом у людей спрашивать? В Библии Бог ясно говорит, что после смерти человек исчезает и в могиле ничего нет.

Библия Экклезиаст 9:5 10. ⁠Живые знают, что они умрут⁠, а мёртвые ничего не знают.
⁠Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы⁠, потому что в могиле⁠⁠ — месте, куда ты пойдёшь⁠,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания⁠, ни мудрости⁠.

Для умерших единственная надежда на жизнь, это быть воскрешенным.

Библия Исаия 26:19 «Твои умершие будут жить⁠. Наши мёртвые тела поднимутся⁠. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! ⁠

Библия Деяния 24:15 ⁠Я имею надежду⁠ на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение⁠ мёртвых, праведных⁠ и неправедных⁠.

Первый кто заговорил о бессмертии, это был Сатана, он сказал Еве, что она не умрет. Это была самая первая ложь во вселенной и Сатана до сих пор обманывает людей, говоря что у них бессмертная душа. Через Библию Бог прямо говорит, что души умирают.

Библия Иезекииль 18:4 ⁠Душа, которая грешит⁠, та умрёт⁠.

В Библии нигде не говориться о бессмертии души и многократно о том, что душа смертна. Библию вдохновил Бог и поэтому можно сказать, что автор Библии Бог и только из Библии можно узнать истину.

Библия Матфея 15:9 ⁠Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие

Зачем читать человеческие байки, если можно все узнать на прямую от Творца? Лучше исследовать Библию, это гораздо важнее.
Алексей Русин Вы трактуете библию как вам удобно в своих корыстных целях. Вы являетесь тем ядом что отравляют души непонимающих людей. Иисус Христос спросит с вас за это. Вы специально упускаете те места в священном писании где конкретно говорится о бессмертии души человеческой. Потому что вы всего лишь алчный человек получающий деньги за свою подлую миссию.