Благодать никуда не ходит и не летает.
Благодать - это преданная любовь Бога (или незаслуженная доброта Бога). Это качества и дела истинного Бога.
Религия, вера
А что, из церкви старообрядцев ушла благодать? Читала такое в православной литературе.
Если у них нет приемственности священнослужителей, то нет и благодати
Сергей Гунько
Это всё равно, что сказать: если у них нет Господа Иисуса Христа, то и благодати нет. Благодать не от человека и не через человека.
конечно
а её там и не было
Нет, РПЦ МП-своеобразная ересь второго порядка. А вот старообрядцы в истине.
думаю там все упирается в нарушение приемственности священства..
Fahriddin Shamshitdinov
смешно..
Мыльная опера- Ходячая Благодать (3 сезон- Исход из Старообрядства)... Смотреть во всех православных Церквях страны...
Куда ?!
Уск Солнечный
Откуда я знаю? Спросите у священнослужителей, которые это писали.
Александр Тарасов
В экстремистскую секту "Свидетелей Иеговы"!
Однажды пришел к преподобному Серафиму Саровскому (егоже память ныне совершаем) один старообрядец и спросил:
– Скажи, старец Божий, какая вера лучше: нынешняя церковная или старая?
– Оставь свои бредни, – отвечал отец Серафим–жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша–корабль, а кормчий–Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплывают море житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего?
Благодать не от человека, а от Господа. И явлена каждому лично через веру в Господа Иисуса, а не общине целиком. Люди, на которых благодать изливается обильно через послушание истине более близки к Богу, нежели не послушные. Но благодать и у них есть.
может просто перестали ее чувствовать
Нет, не ушла, просто их перестали признавать.
Часом не,, гениральную исповедь,,?
Вам известны случаи Святости среди старообрядцев?!
Fahriddin Shamshitdinov
безусловно..
И правые и католики признают наличие святого духа в протестантской церкви. Напиши, что благодать исчезло в РПЦ МП . пусть репу почешут
Пожалуй нужно спрашивать у самих старообрядцев.
А что такое "благодать"?
ни в одной из религий и ответвлений нет благодати духовной Но есть у всех вас благодать земная. О какой благодати вы говорите?
кто как хочет так и дрочит, в америке тоже стопесят всяких протестантских направлений.
Эта так же, как считать что ушла она и от католиков и от православных и от протестантов и от баптистов и тп. Каждое веяние-течения в христьянстве недолюбливает остальные