Религия, вера

А что, из церкви старообрядцев ушла благодать? Читала такое в православной литературе.

Уск Солнечный
Благодать никуда не ходит и не летает.
Благодать - это преданная любовь Бога (или незаслуженная доброта Бога). Это качества и дела истинного Бога.
Серёга Лукьянов
Лучший ответ
Если у них нет приемственности священнослужителей, то нет и благодати
Сергей Гунько Это всё равно, что сказать: если у них нет Господа Иисуса Христа, то и благодати нет. Благодать не от человека и не через человека.
конечно
а её там и не было
Юра Матюшев
Нет, РПЦ МП-своеобразная ересь второго порядка. А вот старообрядцы в истине.
Софья Зеликман
думаю там все упирается в нарушение приемственности священства..
Сергей Будаев
Мыльная опера- Ходячая Благодать (3 сезон- Исход из Старообрядства)... Смотреть во всех православных Церквях страны...
Алексей Ветров
Куда ?!
Уск Солнечный Откуда я знаю? Спросите у священнослужителей, которые это писали.
Александр Тарасов В экстремистскую секту "Свидетелей Иеговы"!
Однажды пришел к преподобному Серафиму Саровскому (егоже память ныне совершаем) один старообрядец и спросил:

– Скажи, старец Божий, какая вера лучше: нынешняя церковная или старая?

– Оставь свои бредни, – отвечал отец Серафим–жизнь наша есть море, св. православная Церковь наша–корабль, а кормчий–Сам Спаситель. Если с таким кормчим люди, по своей греховной слабости, с трудом переплывают море житейское и не все спасаются от потопления, то куда же стремишься ты с своим ботиком и на чем утверждаешь свою надежду спастись без кормчего?
Благодать не от человека, а от Господа. И явлена каждому лично через веру в Господа Иисуса, а не общине целиком. Люди, на которых благодать изливается обильно через послушание истине более близки к Богу, нежели не послушные. Но благодать и у них есть.
может просто перестали ее чувствовать
Evgenia Ikramova
Нет, не ушла, просто их перестали признавать.
Кирилл Казак
Часом не,, гениральную исповедь,,?
Расул Хабибов
Вам известны случаи Святости среди старообрядцев?!
Kano .
Fahriddin Shamshitdinov безусловно..
И правые и католики признают наличие святого духа в протестантской церкви. Напиши, что благодать исчезло в РПЦ МП . пусть репу почешут
Пожалуй нужно спрашивать у самих старообрядцев.
А что такое "благодать"?
ни в одной из религий и ответвлений нет благодати духовной Но есть у всех вас благодать земная. О какой благодати вы говорите?
Александр Ким
кто как хочет так и дрочит, в америке тоже стопесят всяких протестантских направлений.
Эта так же, как считать что ушла она и от католиков и от православных и от протестантов и от баптистов и тп. Каждое веяние-течения в христьянстве недолюбливает остальные