Религия, вера
Православная церковь держится на благодати. На чем держатся другие хрисианские церкви?
да на вере в богу. Можно даже сказать, всё на нём. Не только православная. Если ты православный, это ещё не значит что тебя бог будет любить больше чем атеиста, любящего людей...
не на благодати, а на абсолютной поддержке власти
Пойдите в монастырь, поживите там и узнаете что такое благо дать. Это люди благо им дают, а они нахаляву живут. Хорошо жить и не работать.
Классический Протестантизм на "Евангелии", т. е на учении об оправдании верой.
Христа никогда не поддерживали политики. И Христос всегда призывал своих учеников быть не от этого мира, как он. А ПЦ политики поддерживают. Хотя в Библии определенно сказано, что дружба с миром есть вражда против Бога. Так что благодать точно не от Бога. Не в обиду православным, но для размышления.
православная не держится как арз а в смерти умирает мощи и есть смерть к ним прикладываться значит соединяться с мощами то бишь со смертью и чувствуешь дух смерти а не Святой, можно и перепутать.
На альянсе с государством она держится.
На примитивном подражании православию.

Православная церковь держится на Единой России....
Православная держится только на страхе.
На православной благодати и своей благовзяти.
Всё держится на вере в Бога и на то, что он справедлив и всё рассудит. Потому что на земле справедливости нет.
На ВЕРЕ БОГУ
Зря ты так. В любой структуре есть паразиты. Я сам 3 дня жил в Высоцком монастыре. Там тоже самое, что и в жизни. Реально святых людей там 2-3, остальные надев рясу учат тому, что и сами не понимают.
На госбюджете она держится.
За уздечку.