Религия, вера

Знают ли православные кровавую историю своей церкви? А то часто можно читать сообщения некоторых православных, где они

по своему рассказывают историю Свидетелей Иеговы. Такое ощущение, что они только этим и занимаются, что изучают сайты про СИ. Почему бы вам не по изучать про зверства творимые непосредственно под руководством ПЦ? и тогда вы поймете что СИ просто ангелы - белые и пушистые :)
victori_kam
Я знаю историю своей религии. Знаю о крови пролитой воимя нее. и горжусь своим кровавым наследием.
и с гордостью передам его будущим поколениям!
я всю жизнь православная
Виктория Крикуненко
Лучший ответ
Церковь всегда боролся инакомыслием, заточали монастырские тюрьмы, ставили на кол, читайте Никоновские реформы
Церковная реформа патриарха Никона — предпринятые в 1650-х — 1660-х годах богослужебно-канонические меры в Русской церкви и Московском государстве, направленные на изменение существовавшей тогда в Москве (северо-восточной части Русской Церкви) обрядовой традиции в целях её унификации с современной греческой. Вызвала раскол Русской церкви и повлекла возникновение многочисленных старообрядческих течений.
Я знаю то, что иеговисты бояться чтобы о них узнали, это похуже всякой православной "кровавости":
Арина Ерёмина Не верю! Это постановочный сюжет. А я знаю, что только за то, что 17-летний брат оказался на некоторое время с молодой сестрой наедине в комнате, его лишили права быть возвещателем и участвовать в проповедовании библейской вести.
Да их сей час не мало написано, все кому не лень историками становятся и репосты печатают в сети...
Похоже, что Вы не православный, а печётесь о просветлении православных непропорционально много. Почему?
Damira Tleuberdinova
victori_kam я стараюсь обо всех печься. Просто православных в процентном соотношении больше, вот и вопросов для их просветления больше
Пусть еретик "белый и пушистый", но от его ереси в ад идут тысячи....
Алия Зинешева А Вы не православный, а ортодоксальный христианин
насчет кровавой не знаю, но вот прошу кран починить - никто не спешит))
Ирина Завьялова Видать он у вас поздно сломался, всех сантехников разобрали уже...)))
Грех, совершённый в Церкви, не есть грех Церкви, но грех против Церкви.
И те и те слуги антихриста!
Михаил Романов
Здравствуйте! Вы это про меня?
А в чем кровавость истории Православной Церкви? В том что мы (ПЦ) веками защищали верующий народ от прелюбодеяния, блуда, язычества, католичества, мусульманства и прочих бед, которые шли к нам от Антихриста? Вы бы так не поступили, вы бы не взялись за оружие, чтобы защитить своих близких и дать им это видеть это чистое небо.

И мне не о чем нормально говорить с теми, кто не уважает поступки Николая II и Александра Невского (как пример). Да, они воевали, но они воевали за свободу своего народа. Вам подобные убежали бы и спрятались где нибудь в "бруклине". А нам воевать за жизнь...
victori_kam "В том что мы (ПЦ) веками защищали верующий народ от ...язычества" - просто смешно, вы посмотрите как православные праздники отмечают. У этих праздников только название из Библии взяты, все остальное сплошное язычество.
христианство = боль, кровь, смерть. миллионы убитых во время инквизиции доказывают это.
Лена Кульша
Это все христианство, православие-понятие чисто славянское и не имеет отношения к аврамическим религиям
православная церковь не принимает участия в светской жизни общества, но её члены имеютправо воевать, быть политиком, бизнесменом... у католиков по-другому, они участвуют в светской жизни и папа римский-монарх до кучи... поэтому православная церковь не виновата, если её последователь заблудился и согрешил, но она может осудить и его действия и даже отлучить, как порочащего звание христианина
victori_kam Вы красиво написали, но история ПЦ доказывает что это ложь.
Не знают, и знать не хотят. Я вот когда узнал почти сразу перестал быть православным. Поэтому церковники так тщательно блюдут тему искушений и инакомыслия. Объявили что везде дьявол пошуршал, информация это зло, "думай как я". Закрыли так миллионы людей в рабские клетки. Это оружие, оккупация сознания. Намного сильней чем ядерная бомба.
На всем протяжении времен Православных убивали истязали
Bahtiyar Haltaev
victori_kam мда, по истории православия у вас видно двойка была :(