Религия, вера

Атеисты, выйдите на улицу и посмотрите вокруг, это ведь кто то создал, понимаете? Вот вам и первое доказательство

существования Бога, понимаете?
Не доказательство, а стандартное мышление, что кто-то должен что-то создать. А если само создалось без чьей-то воли?
Валерия Задирина
Лучший ответ
А если все это существует только в моем мозгу? А на самом деле ничего этого нет? И ты, и твоя здесь писанина про какого-то выдуманного персонажа - тоже всего лишь продукт работы моего мозга?
К&
Кнопка '[Ur]_Ka
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
И во что они не верят? В Бога?

Так если его нет зачем в него не верить ?
Это тупость какаето
Алла Мингазова
Ваша проповедь подобна этому ролику... :) +18
Сергей Кулагин
А если я это сам создал своим рассудком? И вас тоже? - вот и первое доказательство моего существования....
Светлана Омельчук вы не способны создать себя, если не знаете откуда появились атомы, из которых вы же и состоите. Но тем не менее это не означает правильность религии. Вера у каждого должна быть своя. Ео я уверен-есть высшие недостижимые человеку при жизни измерения даже согласно теории суперструн-вполне научная теория
Это болтология, а не доказательство существования бога. Я не атеист. И что? Ну вышла я на улицу. Огляделась. Вот дом. Его построили люди. Вот деревья. Их посадили люди. Цветочки. Семена селекционировали люди. И т. д. и т. п. Везде - дела рук человеческих. Везде эволюция, да наука. И нет никакого бога. Так где же он все таки прячется, ваш племенной еврейский божок... Аууу... Нет его.
Бог - Атеист! В бога не верует, в церковь не ходит. И сотворил человека по образу своему Атеистическому.
А вот какой Дьявол создал верующих, это вопрос.
Villa Edemi ты просто не в теме что такое церковь, и первые люди не были верующими, они были знеающими )
Нет, они не понимают. Для такого понимания надо сначала осознать, что действительно существуешь. Было время, когда меня не было, и вдруг я есть. Тело-от родителей. А сознание, осознанное "я" откуда? Оно ведь не материя. А из ничего что-то может создать только Бог. И вот с этим моментом-признанием своего осознанного "я" сверхъестественным элементом структуры личности у атеистов проблема в силу нерелигиозного расположения их духа. В данном случае дух это то, что направляет свободную волю человека.
А если вышел на улицу, а там последствия цунами или землетрясения - валяющиеся повсюду разлагающиеся трупы? То это, значит, люди сами виноваты? :)
Галия Куксова
Если никто не знает кто сделал этот стул, то, конечно же, Вася.
Правоверные говорят, что все принадлежит Аллаху. И доказательства им без надобности.
С этим "доказательством" веруны носятся со времён оных. Вот только Бога оно не доказывает - далеко не все, что созданно, создано кем то разумным
А кто создал бога, который всё это создал? Всё, шах и мат, верующие опять кричат и бьются головой об стену от безысходности и отчаяния!
Сергей Хомутов
Нет никаких доказательств что это всё создал бог.
Так что ты слился
Конечно. И зовут его.. Бу... ра...
Слався Господь!
Всякое дыхание да хвалит Господа!
Света Дикол
это правда, закон физики, что бы, что то завертелось, закрутилось, нужна созидательная сила, само все не задвигается
Анна Сокова
Это у вас всё очень просто (так называемых верующих), потому что лень думать. Осиль то, что я ниже тебе напишу. Обычно люди не могут и не хотят понимать меня, потому что мозгов у них нет

Мир познаётся через эксперименты и логическое мышление. Мир управляется законами физики, часть которых есть наше тело из атомов. Раз мы из атомов, то мы и можем взаимодействовать и наблюдать только то, с чем могут взаимодействовать атомы. Наше тело ограничено маленьким куском пространства и времени. Мы не можем увидеть что было и что будет за пределами этой жизни. Даже мы не можем увидеть, что есть сейчас далеко в пространстве из-за ограниченности скорости света и ограниченности возможностей телескопа из-за дифракции света. Никогда невозможно будет увидеть даже поверхность другой планеты другой звёздной системы, даже теоретически. Нельзя также проверить теорию суперструн про множественные измерения, пока не умрёшь. Тело не даст это проверить, потому что состоит из атомов. Единственный способ-это смерть. Но возможно в самом высшем измерении, где всё возможно, есть повелитель всего-то есть бог в 11 измерении. Ну примерно так. Это и близко не валяется до всех религий, любая религия изначально выдумка. Значит только этот бог и есть мой друг, а все люди не могут быть моими друзьями, хоть они мне и нравятся из-за их сложности, из-за удачного эксперимента по эволюции в масштабах этой вселенной. Это же нужно, чтобы сначала появилась подходящая планета, а потом и подходящие совпадения для эволюции из неживого в живое для появления первого репликатора, и чтобы никакие события не разорвали цепочку событий и не уничтожили всю жизнь на планете вообще. Возможно вмешательство высших сил, так как жители высшего измерения способны управлять событиями даже без нарушения законов физики, что проявляется в вероятностях
Павел Шнягин